Фемофлор и мазок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проясните ситуацию, после вагинорма на этапе восстановления флоры началось жжение, выделения белые, но не сильные, сдала мазок и фемофлор, результаты меня поразили, в мазке обнаружены грибы, то есть молочница, а фемофлор ее не обнаружил, и вот какой результат! В итоге лечение назначили 1 капсулу залаина! Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию
И лактобактерий у меня практически нет, по всем мазкам они не прослеживаются, а тут чуть ли не в 7 степени, уже который раз понимаю, что фемофлор бесполезное обследование, легче биоценоз и посев сдавать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:36
Здравствуйте. Алена, в чем суть вопроса? Вы привели только Фемофлор.
Платная консультация
Алена 2017-12-05 20:39
Спасибо что ответили, мазок мне дали на руки, поэтому говорю со слов врача, что комментарий к мазку грибы, и назначен был залаин,
1) вот при такой картине фемофлора поможет ли залаин?
2) возможно ли такое что мазок видит молочницу, причём у меня все проявления ее, а фемофлор нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:40
Алена, я доверяю не словам, а тому, что вижу. Вы не привели данные мазка на флору, со слов его оценка не проводится. И Фемофлор всегда достовернее
Платная консультация
Алена 2017-12-05 20:42
Врач мне не выдаёт на руки, я видела своими глазами мазок, но мне врач не отдал его, в заклбчении написано грибы кандида, и поэтому гинеколог из ЖК и назначил залаин, я поэтому и хотела бы узнать эффективен ли он в данном случае будет или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:44
По данному анализу молочницы нет. И в лечении Вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Алена 2017-12-05 20:45
Спасибо за ответ, то есть по результату фемофлора мне не требуется лечение? Несмотря на то, что там условно-патогенная флора выявлена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:50
Алена, ситуация следующая. Стерильно у нас там быть не может. Условно-патогенная флора может быть. И лечим ее тогда, когда есть жалобы и когда она превышает по количеству лактобактерии
Платная консультация
Алена 2017-12-06 18:42
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз, помогите пожалуйста, меня беспокоит жжение во влагалище, так как я вам ранее прислала фемофлор подскажите пожалуйста какова должна быть тактика лечения? Это антибиотики или антисептические свечи?
Заранее огромное спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:16
Здравствуйте. Алена, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.