Правильность назначения свечей полижинакс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, врач назначил мне свечи полижинакс, так как у меня воспаление, в мазке присутствует гарднерелла, и кокковая флора, правильное ли мне назначено лечение? Есть микроскоп. Иссл. Мазка, могу прикрепить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

105 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:28
Здравствуйте. Обычно одних свечей в таких случаях мало
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 13:38
Чем ещё пролечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:41
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 13:49
А выбрать форму консультации мне можно любую? По телефону можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:51
Маргарита, нет. Мы не предоставляем телефонный консультации. Тем более, я живу и работаю в другой стране.
Вы можете просто оплатить платность данного вопроса. Или обратиться в скайп - elena03.ua
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 14:02
Елена Викторовна, через яндекс деньги мне не понятно как оплату вносить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 14:02
Маргарита, при всем уважении, обращайтесь к администраторам. Там все просто они сделали. Неясно - пишите им.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 14:33
Елена Викторовна, искала администраторов, но не нашла их
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 14:40
Я уже вижу, что Вы зачем-то задали еще вопрос доктору Порхуну. Под другим именем:) /news/rasshifruyte_mazok/2017-10-8-34 2677 Там Вы у нас стали Светланой:) Не понимаю, зачем.
Я рада Вам помочь, но есть определенные правила. И не стоит дублированием вопроса что-то решать. На такие вопросы сразу отправляется жалоба и они не рассматриваются. Специалисты на данном сайте работают с огромной нагрузкой, не стоит тратить их время впустую.
Контакты администраторов - admin@03online.com Вам ответят и помогут.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 16:17
Елена Викторовна, не игнорьте, приватность вопроса как оплатить?
Маргарита 2017-10-17 14:28
Елена Викторовна здравствуйте. Кольпоскопию сделала. Посмотрите. В приватном не прикрепляется фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 14:44
Светлана-Маргарита - /news/rasshifruyte_mazok/2017-10-8-34 2683 ПРЕКРАТИТЕ. Еще один вопрос - закроют доступ на сайт.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 14:53
Елена Викторовна, поняла свою вину. Я не пойму адрес Admin@03online.com вводить в поисковике любом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 14:56
Маргарита-Светлана, Вы с интернетом совсем на ВЫ? Это адрес электронной почты администраторв, которым можно написать при возникновении любой проблемы.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-08 15:42
Елена Викторовна, я вам в скайпе написала, что делать дальше? Администратор в электронной почте мне пока ещё не ответил
Маргарита 2017-10-08 16:30
Елена Викторовна, сперва выбрать вас из списка врачей, затем нажать на приватность вопроса? Или наоборот?
Маргарита 2017-10-08 17:07
Елена Викторовна, я оплатила приватность вопроса, жду с нетерпением ваших расписаний
Маргарита 2017-10-09 09:57
Здравствуйте Елена Викторовна, вы мне распишите мои анализы сегодня?
Маргарита 2017-10-09 11:01
Маргарита 2017-10-09 11:02
Ну а эту картину вы уже видели
Маргарита 2017-10-09 11:17
Елена Викторовна, отсылаю анализы
Маргарита 2017-10-17 14:42
Елена Викторовна здравствуйте. Кольпоскопию сделала, посмотрите, в приватном не отослались фоты
Маргарита 2017-10-17 14:43
А это на обратной стороне
Маргарита 2017-10-17 14:49
Обратная сторона
Маргарита 2017-10-17 14:54
Вот чётче
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:13
Здравствуйте. Эктопия шейки матки (эрозия) и хронический цервицит - хроническое воспаление шейки матки
Платная консультация
Маргарита 2017-10-17 21:08
Мне вашу схему лечения начать? Или уже та схема ваша не поможет? Вообще лечится цервицит медикаментозно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:10
Маргарита, я не вижу, о какой схеме речь. Вы задаете по нескольку вопросов и все путается.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-18 11:54
Елена Викторовна, вы от баквагиноза мне схему назначили: метронидазол таблетки, свечи клиндацин, и параллельно пробиотик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:57
Маргарита, пожалуйста, уважайте мое время. У меня в день сотнями вопросы, я не помню, что именно Вам я назначала. Приводите схему
Платная консультация
Маргарита 2017-10-18 12:18
Схема: 1. таблетки метронидазол 250 мг. 1т.2р в день 7 дней. 2. в первый, третий, и 10-ые дни лечения таблетки флуконазол 100 мг 1 раз в день. 3. свечи клиндацин 1 шт. 7 дней. 3. параллельно пробиотик Пробиз Фемина 14 дней по 1 таблетки 2 раза в день, либо Экобиол таблетки 1 таблетка 21 день
Маргарита 2017-10-18 12:27
Терапию не провела потомучто кольпоскопию сделала позавчера, затем мне измерили рН во влагалище, он 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 12:28
Поняла. Да, можете начать эту терапию
Платная консультация
Маргарита 2017-10-18 12:32
Елена Викторовна, обязательно проведу! Меня беспокоит вопрос, что делать ещё и с цервицитом и эктопией, до смерти напугана, потому что впервые сталкиваюсь
Маргарита 2017-10-18 12:35
Кстати, ещё в субботу заберу анализ на количественную уреаплазму, я сдала её в день кольпоскопии, и ещё сдала на впп на все номера, кроме 16, и 18, потому как они у меня не были обнаружены
Маргарита 2017-10-18 15:57
Елена Викторовна что опять не так? Почему игнорируете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 18:57
Маргарита, ну поймите же Вы наконец - я - не скорая помощь. Во-первых, Вы пишите по разным вопросам и постоянно тратите на это мое время. Во-вторых, уясните для себя - Я НЕ РАБОТАЮ ТОЛЬКО НА САЙТЕ! У меня есть основная работа, за которую я получаю зарплату. Тут я работаю в свободное от основного места работы время и БЕСПЛАТНО, я не сижу тут часами в ожидании Ваших комментариев. Ваши новые и новые сообщения не ускоряют мои ответы. Я написала Вам, что делать. ДЕЛАЙТЕ.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-18 19:33
Елена Викторовна, слушаюсь!
Маргарита 2017-10-19 10:04
Елена Викторовна, капсулы Экобиол нужно вскрывать? Или прям с капсулой принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:28
Не вскрывать, конечно. Просто проглатывать
Платная консультация
Маргарита 2017-10-20 20:44
Елена Викторовна здравствуйте. Я вас поняла правильно?, капсулы Экобиол принимать одновременно с таблетками метронидазол и вставляя свечи клиндацин?
Маргарита 2017-10-21 12:55
Елена Викторовна, и ещё, до вашей этой терапии я буквально за день сдала на флору, посмотрите пожалуйста, расшифруйте
Маргарита 2017-10-21 13:22
Тобишь баквагиноз. Что бы я без Вас делала, Елена Викторовна, я так рада что наткнулась на Вас!
Спасибо Вам за помощь, и внимание!
Маргарита 2017-10-23 14:12
Елена Викторовна, добрый день. До вашего лечения я сдавала на пцр уреаплазму. Сейчас забрала анализ, прикрепляю, посмотрите пожалуйста, мне не понятно, уреаплазма уреалитикум у меня уже не обнаружена, НО, уреаплазма парвум в 6*10^4 степени. Это означает у меня парвум уже обнаружена чтоли? Мне её лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:13
Здравствуйте. Обнаружена парвум. Ничего страшного. Вот, почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Лечить не нужно
Платная консультация
Маргарита 2017-10-23 14:26
Почитаю. Спасибо
Маргарита 2017-10-24 09:09
Елена Викторовна, доброго дня вам. Вчера я закончила вставлять свечи клиндацин, они в каждой пачке по 3 свечи, я провставляла ровно 6 свечей, а вы в схеме лечения мне назначали ровно 7 дней лечиться этими свечами. Ничего страшного если шестью свечами пролечилась? Или мне купить ещё пачку свечей клиндацин чтобы ещё одну вставить?
Маргарита 2017-10-25 11:38
Елена Викторовна, здравствуйте, я наверное вас замучила, но почитав инструкцию к свечам клиндацин, стало ясно что они имеют противоспалительные действие, но и побочные: цервицит. В моей картинке кольпоскопии поставили диагноз хронический цервицит. Что же получается, у меня обострится цервицит?
Маргарита 2017-11-05 12:01
Елена Викторовна, здравствуйте! Я сомневаюсь в грамотности врача который мне кольпоскопию делал. У меня к вам три вопроса. 1. Судя по микроскопическому исследованию мазка у меня было воспаление в шейке матки? С - Лейкоциты 11-15 были в п/зр. 2. Врач сказала что дисбиоз лечить бесполезно при наличии эктопии. 3. Хронический цервицит нужно прижигать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:45
Здравствуйте.1. О каком мазке сейчас мы говорим. Смотрю последний - там нет такой информации.2. тут нет вопроса, простите.3. Нет.
Платная консультация
Маргарита 2017-11-06 21:10
Елена Викторовна, 1. Вот об этом, прикрепляю. 2. дисбактериоз бесполезно лечить при наличии эктопии шейки матки? 3. в моей картине кольпоскопии показано прижигание шейки? Или это вариант нормы? Кольпоскопию прикрепляю
Маргарита 2017-11-06 21:11
Кольпоскопия
Маргарита 2017-11-06 21:12
И обратная сторона кольпоскопии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 21:15
1. По мазку его нет. Есть нарушения флоры.2. Нет.3. Это можно наблюдать, если нрмализовать картину по флоре и делать регулярно цитологию
Платная консультация
Маргарита 2017-12-01 12:51
Елена Викторовна, здравствуйте. Снова я к Вам с вопросами. Прошло 23 дня с момента лечения, Сегодня сдала контрольный анализ по схеме вашей лечения от баквагиноза: метронидазол 7 дней таблетки, параллельно свечи клиндацин 7 дней и параллельно пробиотик Экобиол. После взятии мазка врач показала мне щеточку ершик и показала что у меня желтые выделения, не густые. У меня вопросы: 1. Могут ли быть жёлтого цвета выделения после лечения вашей схемой? Без запаха неприятного. 2. В лабораторной микроскопической картине мазка от 30.03.2017 года воспаления во влагалище нету меня, прикрепляю снова микроскоп. Иссл. Мазка. Но в женской консультации 3 года назад в карточке моей написано повышены лейкоциты во влагалище 30-40, и стоит диагноз у меня кольпит. Кольпит у меня? Или баквагиноз?
Маргарита 2017-12-01 13:23
Елена Викторовна, и ещё, до вашей схемы лечения у меня есть мазок на флору, там лейкоциты единичные! Это значит воспаления во влагалище уже нет? Так почему же мне ставят диагноз кольпит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:36
Здравствуйте. А результат есть?
Платная консультация
Маргарита 2017-12-02 08:56
Елена Викторовна, во вторник заберу результат
Маргарита 2017-12-06 15:05
Елена Викторовна! Вечер добрый! Сейчас результат мне сказала врач, но так как брали у меня контрольный анализ в женской консультации, то результат на руки не дали, а на словах сказали. Лейкоциты 30-40, флора смешанная! И обьяснили, что за 9 месяцев при микроскоп. Иссл. Мазка из-за переохлаждения, или других фактов, воспалительный процесс мог пойти. И вообщем, врач сказала у меня кольпит!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:04
Здравствуйте. По такому количеству лейкоцитов - да, кольпит
Платная консультация
Маргарита 2017-12-06 16:31
Елена Викторовна, от кольпита назначила врач мне лечение: свечи эльжина на ночь по одной свечи на протяжении 9 дней, затем через две недели на контрольный мазок, затем капсулы вагинальные лактожиналь по одной капсуле на протяжении 14 дней. 1) Елена Викторовна, схема лечения от кольпита эффективная? 2) Какую бы вы мне схему лечения кольпита назначили бы?
Маргарита 2017-12-06 16:33
Елена Викторовна, свечи гексикон будут эффективны при кольпите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:34
Маргарита, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Маргарита 2017-12-06 16:40
Хорошо!
Маргарита 2017-12-06 17:54
Елена Викторовна, у меня проблема при переводе 119 рублей, пишет неправильно заполнен номер телефона, уже отослала в обработку свою проблему. Вы пока можете мне на вопросы ответить? 1) у меня специфический вагинит (кольпит), мне в сентябре назначали в платной клинике свечи гексикон и одновременно таблетки метронидазол, скажите, они будут эффективны при кольпите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:19
Маловероятно.
Оплатите с карты - так проще. С мобильными операторами всегда сложности
Платная консультация
Маргарита 2017-12-08 13:08
Елена Викторовна, картой не пользуюсь, но мой запрос на оплату через мобильногр оператора будет рассматриваться максимум два дня, ато и раньше. Елена Викторовна, я в недоумении, после вашей схемы лечения от баквагиноза у меня исчезли симптомы которые беспокоили меня на протяжении трех лет, выделения с неприятным запахом исчезли, зуда, сжения нет. Стоит ли мне пересдать контрольный мазок в другой клинике? И если только подтвердится наличие лейкоцитов 30-40, со смешанной флорой, тогда только начинать лечение от кольпита, как вы считаете? Или все же несмотря на отсутствие симптомов лечится от кольпита?
Маргарита 2017-12-08 14:38
Елена Викторовна, и ещё, буквально за день до лечения вашей схемой от баквагиноза, я сдавала в другой платной клинике мазок на флору, и там написано, лейкоциты единичные! Но флора кокковая! Это же норма! Воспаления нет, так почему в женской консультации после взятия контрольного мазка у меня лейкоциты уже 30-40? и флора уже смешанная. Кому верить? Мне пересдать в другой клинике мазок на флору?
Маргарита 2017-12-08 15:18
Елена Викторовна, в микроскопии мазка из шейки матки от 30.03.2017 лейкоциты у меня 11-15! Я ничего не понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:26
Маргарита, если Вы так сомневаетесь, то есть только одно решение - сдать еще в третьей клинике для контроля
Платная консультация
Маргарита 2017-12-09 12:35
Елена Викторовна, можно ещё вопрос вам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 12:36
Если не по кругу одно и то же - пишите.
Платная консультация
Маргарита 2017-12-09 12:54
Судя по последнему мазку контрольному, при наличии смешанной флорой и лейкоцитами 30-40, это бактериальный кольпит? Или смешанный кольпит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 12:03
Маргарита, кольпит смешанной этиологии
Платная консультация
Маргарита 2017-12-12 16:59
Елена Викторовна, при лечении свечами гексикон и параллельно таблетками метронидазол у меня появиться может грибок кандида?
Маргарита 2017-12-13 18:19
Елена Викторовна, посоветуюсь с вами ещё. В микроскопии от 30.03.2017, лактоморфотипы в скудном количестве. После лечения свечами гексикон мне нужно вставлять свечи ацилакт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:23
Лучше не свечи, а таблетки пробиотика перорально
Платная консультация
Маргарита 2018-08-11 23:33
Елена Викторовна здравствуйте. Я снова к Вам за помощью, консультацией, схемой лечения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 11:16
Здравствуйте. Не очень поняла Вас. Мы обсуждали выше, в каком формате это возможно. Вы проигнорировали. Извините, ничего не изменилось в этом формате
Платная консультация
Маргарита 2018-08-14 14:01
Дня доброго. Елена Викторовна, 4 года назад методом пцр обнаруживали у меня гарднереллу с уреаплазмой уреалитикум. После лечения джозамицином в таблетках титр уреаплазмы снизился. После назначенной Вами схемой лечения в прошлом году от дисбактериоза, выделения так и по сей день продолжаются. Неделю назад я обратилась к гинекологу в платной клиники, методом пцр обнаружили трихомонаду! Я все сейчас результаты анализов покажу Вам
Маргарита 2018-08-14 14:05
Маргарита 2018-08-14 14:07
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:18
Здравствуйте. Суть вопроса ко мне? Вы его не задали
Платная консультация
Маргарита 2018-08-14 15:29
1. Нужно ли от уреаплазмы парвум лечиться мне? 2. Свечи гексикон параллельно с приёмом таблеток метронидазол помогут мне вылечиться от данной инфекции?
Маргарита 2018-08-14 15:31
Можно попросить Вас, назначить мне схему лечения от данного результата анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:35
Маргарита, ничего не изменилось - в режиме приватных.
Платная консультация
Маргарита 2018-08-14 15:55
Елена Викторовна, с карты сбербанка можно приватность оплатить? Я завела карту мастер карт.
Маргарита 2018-08-23 16:28
Елена Викторовна! Доброго вечера. Результат сегодня забрала. Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 19:31
Здравствуйте. Ура, трихомониаза нет
Платная консультация
Маргарита 2018-08-24 11:59
Елена Викторовна, но почему же в одной лаборатории обнаружили, а в другой независимой не обнаружили? Что же мне делать теперь? Воспаление то в шейке есть. Может на какие ещё анализы мне сдать?
Маргарита 2018-08-24 17:40
Елена Викторовна, я в во второй лаблратории сдала другим методом-ДНК, а в первой бак посев культуральный, может быть от разных методов разные результаты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 20:52
Конечно, могут быть. Лечиться. Но не от трихомонады, а со свечами противовоспалительными и т. д.
Платная консультация
Маргарита 2018-08-24 23:36
Елена Викторовна, распишите мне схему лечения? И более щадящую пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 23:52
Маргарита, Вы тут позаводили кучу вопросов. И пишите сейчас в открытом для всех. Приватно. На почту, в Скайп. Все контакты есть на странице
Платная консультация
Маргарита 2018-08-24 23:52
Елена Викторовна, а если мне пересдать в лаборатории инвитро на трихомонаду тем же методом, которым я сдавала в первой лабории при клиники платной-методом бак посев культуральный? Или может сдать на тест к определению антигенам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 23:53
Извините, но все последующие консультации в личном формате. Тут более сотни комментариев