Результат мазка на флору, помогите разобрать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобрать результат мазка. Я пришла к врачу с жалобами на кандидоз. По осмотру врач сказала есть ещё и небольшое воспаление. Взяли на цитологию, бак посев и на флору. Флора готова, остальные 2 ждать 5 дней. Скажите пожалуйста что значит этот результат, на сколько это плохо?
Лечение назначили свечи гино-певарин 150, и капсулы внутрь (название щас не скажу). Сдавала на 25 день цикла. От начала появления симптомов прошло чуть больше 2 недель. До очного визита пила флуконазол 2 капитулы с разницей между приёмами в 3 дня.
Позже могу скинуть заключение осмотра, если необходимо.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 10:45
Здравствуйте. Картина нарушений флоры. Дообследование назначено верно. Ничего критического, не волнуйтесь
Платная консультация
Анастасия 2019-05-17 15:35
Спасибо за быстрый ответ.
Препараты на значили ещё ирунин.
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие изменения? Раньше с таким не сталкивалась.
Анализы крови воспаления не показывают, (если конечно воспаления в интимной зоне отражаются в крови).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 17:00
Причин дисбактериоза много. Даже банальная болезнь и снижение иммунитета
Платная консультация
Анастасия 2019-05-17 18:34
Я вроде не болела. Режим напряжённый это да. Я возобновила отношения с бывшим мужчиной, подумала что он какую то венерическую принёс. На очном приеме врач говорила, что данных за венерическое заболевание - нет. Так ли это исходя из результата мазка? Или мало информации?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 18:41
Вам провели необходимые анализы. Нужно дождаться результатов для объективных выводов
Платная консультация
Анастасия 2019-05-17 21:45
Спасибо большое., если можно я напишу вам когда получу результаты?
И подскажите если с текущим лечением пить пиво - допустимо? Можно ли при приеме таблеток Ирунин пить алкоголь. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 21:45
Не рекомендую. Пишите по результатам
Платная консультация
Анастасия 2019-05-17 21:52
Я не знала что они не совместимы с алкоголем. Вчера первый день выпила 2 капсулы утром, а вчера вечером бутылку пива. Начиналась в интернете что такое может привести к летальному исходу. ????????‍♀️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 22:09
Тут нет вопроса, извините.
Если пишите, то точно насмертельно:)
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 21:17
Добрый вечер. Проучила свои результаты, если вам не трудно посмотрите пожалуйста, хорошие они или плохие, курс свечей закончить не получилось, начались месячные, как мне теперь поступить и необходимо ди лечение? Спасибо!
Анастасия 2019-05-21 21:18
Второе фото не прикрепилось (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:07
Мало лактобактерий. По второму фото - это не анализ, а просто направление
Платная консультация
Анастасия 2019-05-22 11:26
А что может явиться причиной? И что мне с этим теперь делать? Врач, которая Меня смотрела и брала анализы, написала лишь что у меня неспецифический вагинит. Дальше на мои вопросы она меня проигнорировала. Ни дальнейшей схемы лечения ни даже объяснения что это и откуда могло взяться. Раньше проблем у меня подобного рода не было. Может вы мне сможете обьяснить откуда жто могло появиться? И каковы мои дальнейшие действия?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 11:31
Сдать Фемофлор - 16 (17). По нему решать, что дальше