Плохие результаты анализов половых гормонов

Спрашивает: Anastasiya7
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Планирую беременность. Гормоны щитовидной железы в норме. Сдала на 5 день цикла:
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4)
Концентрация (мкг/дл) 112
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) Концентрация (мМЕ/мл) 14.51
Пролактин Концентрация (мкМЕ/мл) 382.1
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Концентрация (мМЕ/) 8.54
Эстрадиол Концентрация (пг/мл) 22.98

Сдала на 21 день цикла:

Прогестерон Концентрация (нмоль/л) 0.86
Тестостерон Концентрация (нмоль/л) 2.44

Месячные нерегулярные, всегда были задержки, только после приема ярины шли нормально. Но последние два цикла были с задержкой опять, может из-за воспаления, которое пролечила свечами Гексикон (по рецепту врача). Хочу записаться с этими результатами к гинекологу снова, что дальше она мне скажет делать.
Скажите, результаты анализа у меня сильно плохие?
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:05
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anastasiya7 2017-09-27 17:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:45
Повышен тестостерон, понижен прогестерон, повышен ЛГ. Можно думать о поликистозе яичников. Рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Anastasiya7 2017-09-27 18:07
Два дня до месячных 7 июня делала УЗИ, так как была задержка.
Anastasiya7 2017-09-27 18:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:12
Это лето, а сейчас уже сентябрь. Рекомендую сделать
Платная консультация
Anastasiya7 2017-09-27 18:37
Спасибо за быстрые ответы!
Anastasiya7 2017-09-28 17:16
Скажите, пожалуйста, А когда можно делать УЗИ? В любой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:23
Оптимально сразу после месячных
Платная консультация
Anastasiya7 2017-09-28 18:36
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Anastasiya7 2017-10-12 20:54
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, можно ли начать прием бежевых капсул номер один тайм фактора, если месячные еще не начались. А капсулы номер два пропила уже 14 дней. Месячные с задержками, поэтому врач назначил препарат. В инструкции написано, что при нерегулярном цикле нужно без перерыва начать пить капсулы номер один.
Anastasiya7 2018-06-28 11:41
Здравствуйте! Врач прописал мне Дюфастон 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Я не посмотрела рецепт ещё раз и начала пить по 1 таблетке в день первые два дня. Можно ли начать пить на третий день цикла по 2 таблетки дюфастона, как врач прописал или продолжить по 1 таблетке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:23
Здравствуйте. Перейдите на необходимую дозу уже