Результаты мазка с положительной воспалительной реакцией

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Получила в местной поликлинике результаты своего мазка, к сожалению не имею возможности записаться к врачу на прием в связи с занятостью на работе, хотела бы попросить у вас помощи.
Результаты мазка в общем меня (естественно) устраивают, но смущает знак "+" в графе "Воспалительная реакция", хотя вирусов и микроорганизмов не обнаружено.
Что это могло бы быть и следует ли сдать какие-либо дополнительные анализы? Если да, то какие Вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 15:19
Здравствуйте. Да, Вы верно подметили - все в норме, кроме вот этого знака "+". Это говорит о том, что есть небольшое (легкое) воспаление шейки матки (цервицит), о причине которого сложно сказать, не видя данных мазка на флору.
Платная консультация
Каролина 2016-10-03 20:48
Это сможет помочь?
Я получила также эти результаты, на листке написано "исследование на гонококки"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 20:50
Ой, нечитабельна половина, извините. Но вижу, что лейкоцитов 15-20 в поле зрения, то есть уже воспаление во влагалище.
Платная консультация
Каролина 2016-10-03 21:07
При таких результатах мазка (первая картинка), какие следует мне сдать анализы, чтобы понять причину воспаления?
Сдать кровь на зппп или еще раз мазок на флору в клинике (платной) с более детальными показателями?
Заранее, большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 21:11
Вариант с платной клиникой и обычным мазком пока, я думаю, достаточен.Пишите по результату.