Не проходит бак вагиноз

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
После длительного лечения антибиотиками нчалось жжение, выявили бак вагиноз. Врач назначил Ливарол - после него стало хуже.
В итоге я поехала в столицу к очень опытному врачу так как дискомфорт был невыносимый.
Назначили: миратин таб и миратин комби свечи.
Я не почувствовала облегчения до конца.
Жжение есть снаружи половых органов, аюво время па, усиливается после.
Много ходила по врачам. Один из них сказал что: давайте оставим в покое влагалище и дадим ему время ввостановится. Попробовала, был период спонтанного улучшения где-то месяц, потом опять жжение и т. д
Однажды попробовала Тантум Розу еще в начале заболевания (болею пол года) при использовании было облегчение но не до конца.
Прошлый месяц тоже вспомнила о ней так как остался 1 флакон и проспринцевалась - было облегчение(не до конца но па уже не был таким болезненым и жжение уменьшилось)
Много клиник дорогих обошла - станлартные схемы не помагают. Свечи с лактобак после антибиотиков тоже ставила.0 результата.

Можно лиИспользовать Тантум Розу ежемесечно? Например по 1-2 спринцывания хотя бы для облегчения состояния?
Вредит ли Тантум Роза естественной флоре или помагает?
Как себе не навредить
Буду благодарна за рекомендацыи при моём состоянии, потому что руки уже опустились.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2023 года

7 ответов

Ирина 2023-01-28 10:28
Хочу добавить что иначально назначение Ливарола было ошибкой по мнению столичныйх врачей так как показаний по мазке к нему небыло, но наша раённая врач назначила именно его, собственно после него и начался ад. Изначально обратилась с незначительным дискомфортом во время ПА после курса антибиотиков.
Мазков сдавала много. Последние по результатам даже не соответствовали бак вагинозу. (не могу прикрепить сейчас не дома, документы эти остались там) Лактобактерии отсутст. Гарднерелла тоже паталогических микроорг. Не выяленно было
Никаких ИППП не выявляли.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-28 10:44
Здравствуйте! Да, можно. Да, нарушает любой препарат введённый во влагалище.
Вероятно нужно подключать гормональную терапию
Платная консультация
Ирина 2023-01-28 10:51
Спасибо за ответ, о гормональной терапии ни один врач мне не говорил, может очно нужно спросить будет.
Вы имеете ввиду таблетки гормональные или свечи с гормонами?
Просто там же такие побочки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-28 13:02
Другие лечение вы уже пробовали и Вам не помогло. Значит надо все менять. Гормональные таблетки имею в виду.
Для назначения их можете взять консультацию в вотсап или телеграм 89030655292

Для восстановления микрофлоры, прежде всего надо следить за иммунитетом, во время спать ложится, следить за уровнем витамина д да и смотреть за концентрацией лактобактерий в микрофлоре
Платная консультация
Ирина 2023-01-28 11:36
Есди можна, можна рекомендации как поспособствовать самостоятельно нормализации микрофлоры?
Сладкое не ем, мучное по минимуму, лактобактерии принимаю в добавках.
Ирина 2023-01-29 11:07
Извините за еще один вопрос: можно ли принимать фитоэстрогенны в моем случаи? По анализу крови у меня дифицыт вит Д, нашла хорошую добавку этого витамина(бад) но он ещё и с фитоэстрогенами (соя).

*в последнее время у меня стала сухой кожа лица и грудь сильнее болеть перед менструацией.
Хотя и на гормоны тоже отправляли до этого здавать - была норма.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-29 11:09
Можно попробовать, но это же БАД, может и ухудшить ситуацию