Лечение бак. Вагиноза и молочницы при большом количестве лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прикладываю результаты анализа. Молочница и бак. Вагиноз не покидают меня уже 3-4 месяца, хотя до этого реже были. Сейчас на протяжении двух месяцев интима нет, но всё равно не проходит. Лечение гинеколог назначил такое: Генефрон 500тыс свечи ректально 2раза в день 10 дней, тержинан вагинальные свечи на ночь 10 дней, орнидазол 2 раза в день 10 дней, левофлоксацин 1таб. На ночь 10 дней, ирунин 2 раза в день 10 дней и линекс форте. Не слишком много лекарств для лечение одновременно? Пока начала пить орнидазол, ставить свечи тержинан и генефрон ректально. Подскажите пожалуйста, что можно ещё добавить сейчас в схему лечения и что лучше изменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 02:36
Добрый вечер, целиком и полностью согласен с данным лечением, которое назначил Вам ваш врач.
Анна 2020-10-02 18:29
Спасибо. Читала, что антибиотик левофлоксацин вызывает у многих побочные эффекты, чаще со стороны ЖКТ. Можно его заменить на другой препарат, менее щадящий? У меня и так гастрит, боюсь как бы желудку не стало хуже.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 18:35
Можно на Юнидокс Солютаб по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней