Фемофлор 16 и бак вагиноз!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович у меня такой вопрос я пролечила ВПЧ 18 аллокин альфа, по назначению онколога спустя 3 мес ВПЧ в норме по нулям все типы, но флора нарушена прикрепляю свой анализ на фемофлор 16, сплошная кокковая флора и нет совсем лактобактерий, как лечить флору препараты антибактериальные и как восстановить лактобактерии? Чем убрать бактерии и чем восстановить флору?
Теги: мараданов гарднерела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

17 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 19:46
Добрый вечер,
1) ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 2 дня, затем;
2) ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней, затем;
3) ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Наталья 2021-01-12 19:56
Ренат Асадович, а есть аналоги а то эти препараты тяжело найти в Челябинской области? Особенно гинофлор!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 19:59
Тогда следующая схема:
1) таб. Секнидокс 2 таб. Однократно;
2) кап. Биоселак или Вагинорм-С по 1 х 1 р/д. 15 дней.
Наталья 2021-01-12 20:06
Секнидокс и вагинорм с нет таких тоже в наличии, я хотела спросить Макмирор, Нео пенотран, клиндамицин, лактожиналь, триожиналь, лактонорм, вагилак не подойдёт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 20:09
ваг.таб.Тержинан по 1 ваг.таб.х1 р/д. 10 дней, затем Лактожиналь или Вагилак.
Наталья 2021-01-12 20:14
Лактожиналь или триожиналь 1 упаковка? Флуомизин купить значит от бак вагиноза это достаточно будет 1 упаковки 6 шт? Макмирор Нео пенотран клиндамицин брать мне не нужно я правильно понимаю? Первый этап флуомизин сколько штук проставить? Вторым этапом лактожиналь сколько штук проставить? И чем лактожиналь от триожиналь отличается?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 23:57
Нет, только это по пунктам:
1) ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 10 дней, затем как закончите ставить перейти;
2) Лактожиналь или Вагилак проставить.
Наталья 2021-01-13 00:12
Ренат Асадович от Тержинана восполнение было ставило раньше, может Полижинакс или Макмирор?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 00:15
Да, можете заменить тогда на любой из этих препаратов.
Наталья 2021-01-13 00:17
В моем случае фемофлора 16 я вам отсылала что будет эффективнее Полижинакс или Макмирор? Или без разницы?
Наталья 2021-01-13 00:21
Стептакокка много гарднореллы и еуробактерий большенство в анализе!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 00:46
Макмирор учитывая бак. Вагиноз.
Наталья 2021-01-13 00:53
Значит Макмирор лучше, он и флору не нарушает как я помню, можно паралельно вагилак думаю пропить в комплексе с Макмирор перрорально и в конце проставить лактожиналь местно или триожиналь в чем отличие?
Наталья 2021-01-13 13:14
Впч18 ушёл после аллокина лавомакса эпигена, сейчас нету его , цитоголия 1 класс по паникалау хорошая, ну думаю флору подлечить макмирор вагилак и лактожиналь думаю будет достаточно!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 15:40
Нет, вы сначала ставите Макмирор, затем когда проставите нужно восстановить флору Лактожиналем.
Наталья 2021-01-13 15:54
1. Макмирор сначало потом 2. Лактожиналь + к лактожиналю хотела подключить вагилак перррорально!?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 15:56
Правильно, да, можете.