Лечение от бак вагиноза при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, я на 7 неделе беременности, в мазке На флору обнаружена Гарднерелла, количество лейкоцитов 10, что в пределах нормы. Врач порекомендовала ставить свечи Гексикон, но среди побочных явлений отмечаются кровотечения. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее эффективные и безопасные свечи от бак вагиноза, которые можно использовать на ранних сроках беременности. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-20 14:27
Добрый день, возьмите ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней.
Ирина 2020-06-21 08:57
Спасибо за ответ. Подскажите ещё, может ли прием гексикона или флуомизина повлиять на анализ крови или мочи?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-21 13:06
Нет, не может.