Бактериальный вагиноз и беременность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как может повлиять бактериальный вагиноз на течение беременности? Спасибо.
Теги: беременность, бактериальный вагиноз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2011 года

5 ответов

гинеколог 2011-05-02 21:35
Здравствуйте!!! Бактериальный вагиноз может стать причиной прерывания беременности, инфицирования плода, а также различных осложнений беременности. Поэтому лечить вагиноз необходимо.

p. S. Будьте здоровы!!!
Мари 2016-01-27 11:57
Здравствуйте. Можно во втором триместре беременности лечить вагиноз свечами тержинан и генферон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:09
Здравствуйте! Применение Генферона у беременных возможно, только если срок беременности составляет больше 12 недель, вопрос о назначении препарата решается в каждом случае индивидуально, с учетом потенциальной пользы для женщины и возможного риска для ребенка. Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мари 2016-01-28 07:56
Спасибо. Проблема в том что ничего не помогает свечи полижинакс не вылечили бак. Вагиноз и если они не помогли то поможет ли тержинан, или это все индивидуально? Сейчас 23 недели беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 10:46
Вы задаете сейчас абстрактный вопрос. Вы даже данные анализов для оценки не привели