Зуд от флуомизина при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор.
Во время беременности 13-14 недель появился зуд во влагалище (ранее такое было года 3-4 назад не меньше), мой гинеколог выписала флуомизин таблетки вагинальные и цитеал подмыватся. Ставлю 2 таблетку на ночь и по ощущениям вообще не лучше. Зуд усилился, нестерпный, не могу нормально ни спать, ни ходить, ни сидеть, чешется ужасно. Никогда ранее не было такого, всегда после свечей становилось легче и легче, а тут всё хуже и хуже по ощущениям. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может они мне не подходят? Можно ли заменить чем-то, как облегчить это? Уже с ума схожу от такого зуда: (переживаю, чтобы не навредить ещё больше, так как не помогает
Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 03:46
Доброй ночи, Вам стоит убрать Цитеал, а Флуомизин заменить на ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, после санации сдать мазок на флору.
Алина 2021-01-07 10:37
Спасибо большое.
Можно сразу заменить с сегодняшнего дня?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 11:37
Да. Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.