Повышены лейкоциты до 20-40 при отсутствии пат флоры

Спрашивает: Анна Анищенко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В связи с карантином оказалось непростой задачей попасть к врачу.
Последние месячные 24.04.2020. Во время них появилось ощущение зуда после интимной гигиены.
Решила, что возможно обострение молочницы. Приняла 1 капс. Флуканазола. Но дискомфорт не прошел. Выделения были незначительные, обычного вида и запах отсутствовал.
Несколько дней использовала свечи Ацилакт, после них стало лучше, но как только курс из 10 свечей окончила дискомфорт появился вновь.
Вчера удалось сдать в лаборатории мазок на флору(микроскопия) - лейкоциты в церв. Канале 20-40, эпит 8-12; во влагалище - лейкоциты 20-40., эпит. Плоский 10-12 в п. з, Грам (+) палочки в большом количестве. Никакие другие микроорганизмы и дрожжи не обнаружены.
Дискомфорт в виде небольшого зуда, и сухости присутствует, особенно после водных процедур.
Половой партнер 1 постоянный, анализ мазка ПЦР на ИППП проходила в октябре прошлого года, все было чисто. Есть небольшая эрозия.
Нужно ли сдать мне еще какие-то анализы? Или какие препараты могут помочь?
Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 13:39
Добрый день, ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. Яна ночь во влагалище 10 дней.
Анна Анищенко 2020-05-05 13:43
Ренат Асадович, ОГРОМНОЕ спасибо за ответ. Скажите, после Тержинана, следом нужны будут средства для восстановления микрофлоры Лактожиналь или Ацилакт? Или не обязательно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 14:04
Гинофлор 1 упаковку проставить.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 14:04
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.