Завышены лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цетомегаловирус
Здравствуйте, У меня 39 нед. Беременности. Пару дней были небольшие творожные выделения, ни зуда, ни дискомфорта нет. Сдала анализ на флору из влагалища. Один врач, на основании только моего описания о выделении, назначил Ливарол, другой, бравший мазок, увидел немного зеленые выделения и назначил Нео-пенотран форте, дюфликан и орнидозол. Результаты анализов: эпителий небольшое кол-во, лейкоциты 35-40, слизь умеренная, флора мелкая палочка и небольшое кол-во, Трихомониаз, гонококк и элементы паталогического гриба не обнаружены. Как быть с лечением? Понимаю, что лейкоциты очень завышены. ПДР уже 21 сентября. (Ровно 40 недель) Беременность первая. До беременности, находили только ЦМВ. И часто бывала молочница. Никаких других инфекций не было. Два месяца назад принимала тержинан, потом мазок был хороший.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-22 22:26
Здравствуйте. Да, по результатам есть воспаление. Я бы рекомендовал пройти противовоспалительное лечение и санацию влагалища перед родами. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.