Тержинан

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем отличаются свечи от таблеток тержинан? Спасибо!
Теги: тержинан и утрожестан совместимость, чем отличаются свечи тержинан от таблеток, тержинан и утрожестан одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 18:29
Здравствуйте! Вопрос задан несколько некорректно. Какие свечи? Тержинан-это вагинальные таблетки, для введения во влагалище. Иная фармакологическая форма.
Платная консультация
Дана 2014-08-21 18:38
Ванигальные свечи "Тержинан" от вагинальных таблеток "Тержинан"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 13:02
Вы меня не поняли. Нет свечей Тержинан. Есть вагинальные таблетки
Платная консультация
Елена 2020-11-21 20:03
Здравствуйте, по цитологии неспецифическое воспаление, повышены лейкоциты. Выписали гексикон, от него кровило. Предложили флуомизин, но я поставила тержинан, так как он лучше(у вас здесь в ваших ответах читала). Поставлено 10 вагинальных таблеток. Лечение закончила и сразу же вернулись те же симптомы: жжение, боль во влагалище, болит низ живота. Бывает небольшой зуд. Либо я про зуб накручиваю уже, так как с ума схожу уже от незнания что делать. Мазок плохой первый раз пришёл. Узи делала 2 недели назад, патологий не нашли.
Можно ли ещё проставить курс тержинана, или флуомизина? Полагаю, что 10 таблеток вагинальных тержинана не помогли мне.
Елена 2020-11-21 20:05
Вот по этой цитологии
Елена 2020-11-21 20:06
Извините, там зуД выше, т9.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:22
Здравствуйте. По данному анализу лечение не назначается. Необходимо дообследование - анализы на инфекции, посев, мазок на флору. Вслепую Вы уже лечились. Думаю, экспериментов достаточно
Платная консультация
Елена 2020-11-21 20:25
На флору сдавала, прикрепить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:27
Одной флоры мало. Посмотрите список выше.
Платная консультация
Елена 2020-11-21 20:30
А можете расписать, что именно на инфекции сдать и пцр? Чтобы я записала и сказала, на что сдаю
Елена 2020-11-21 20:32
И можно ли сдавать, если лечение только сутки назад закончила? То есть будет ли достоверно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:36
Фемофлор - 16 (17), бакпосев выделения.
Анализы будут достоверны, если сдать через 3-5 дней после окончания лечения
Платная консультация
Елена 2020-11-21 20:38
Поняла. Я просто сейчас нахожусь в командировке и эта напасть меня застала тут прямо. Естественно, никуда не попаду. А симптомы мучают. Может посоветуете что прямо сейчас можно сделать, долечится и по приезде через 2-5 дней сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:40
Елена, я уже ответила Вам выше и высказала свою точку зрения. Вслепую, методом тыка, уже у Вас были и я такие назначения не делаю никому и никогда. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-21 20:47
Поняла
А не подскажите хотя бы чем можно облегчать состояние хотя бы до сдачи анализов? Вы сказала 3-5 дней нужно подождать
Елена 2020-11-21 20:48
Вы сказали, опечатка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 20:48
Елена, ничего нельзя, потому что смажется результат. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-11-21 20:50
Вот про народное и хотела узнать! Спасибо вам!
Светлана 2020-11-22 20:42
Здравствуйте. Повышены лейкоциты в цитологии. Назначили тержинан. Сколько свечей максимум можно ставить для лечения?
Светлана 2020-11-22 20:43
И какие свечи лично для вас самые эффективные при воспалении по цитологии, повышение лейкоцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:20
Здравствуйте. Светлана, Ваши вопросы НЕКОРРЕКТНЫ. Инструкция к Тержинану есть в коробке к нему. Там расписаны все курсы. А второй Ваш вопрос вообще не имеет ничего общего с реальностью. Все индивидуально и зависит от многих факторов.
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 11:35
Когда - то давно назначили тержинан не помог, остались симптомы те же. Что можно вместо него поставить при выраженном повышении лейкоцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:42
Светлана, все назначения обсуждаются после предоставления результатов обследований, а не методом тыка
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 11:54
Качество аппарата: адекватный.
Цитограмма (описание) : в мазке скопления лейкоцитов в слизи и на поверхности эпителиальных клеток, условно-патогенная флора, незавершенный фагоцитоз. В эпителлиальных клетках выражены реактивные изменения (редкие клетки с укрупненными ядрами, распространённой гиперхромией ядер, с несколькими ядрами, неровными контурами отдельных ядер).

Цитограмма выраженного воспаления. Лейкоцитарная реакция выраженная. Специфический редакционный агент не ныйден.
В пол. Матер. Клетки. С признаками злокачкственности не найдены. Дополнительное уточнение нет.
Заключение по классификации Бетесда Nilm. Внутриэпителлиальные поражения и злокачественные образования отсутствуют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:58
По данному анализу назначения не делаются. Необходимо сдать мазок на флору и анализы на инфекции для понимания этиологии (причин) воспаления. Всего доброго
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 12:05
Флора конечно же есть, есть на впч(все отрицательно). Уреаплазмы, микоплазмы, хламидии тоже сдавала, все отрицательно
Светлана 2020-11-23 12:05
Вот продолжение
1 половой партнёр, инфекций ранее не было никаких
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 12:18
Это не все существующие инфекции. Сдать нужно Фемофлор-16 (17), а не ограничиться базовыми. Пишите по результатам
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 12:32
Хорошо
А можно крайний вопрос. Я 6 месяцев назад до приёма ок сдавала анализы, было все хорошо, а эти анализы после 6 месяцев приёма ок и первый раз в жизни плохие (мне 23). Могут ли ОК так менять ситуацию?
При том, что я пила джес плюс 3 месяца, 3 силуэт, и сейчас первый месяц мидианы, так как на джес мазало постоянно, на силуэт ужасно себя чувствовала, а вот на мидиане более менее, все хорошо.
Кристина 2020-11-23 18:17
Здравствуйте. Что лучше: тержинан или полижинакс свечи | вагинальные таблетки? Для лечения повышенных лейкоцитов и цервицита, так как при взятии мазков кровило, и гинеколог сказал цервицит.
Сказала либо полижинакс, либо тержинан курсом ставить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:42
Здравствуйте. Нет такого понятия "лучше". Все по результатам анализов. Если Вам дали выбор - выбор за Вами, а не за консультантом онлайн