Выделения после месячных и курса лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад нашли хламидиоз, молочницу и уреаплазму. Врач прописал курс лечения. Юнидокс (10 дней), флюкостат на 1,5,10,15,20 день лечения, полижинакс (на ночь) - 12 дней, бифиформ, флексид (с 11го дня лечения), нео-пенотран-форте 7 (с 13 дня лечения). я прошла курс - 21 день. На 22 день пошли слабые месячные. Шли 4 дня. Потом появились небольшие коричные выделения. Справлялась даже ежедневка. Идут 2й день. Когда надо сдать повторный анализ на все эти гадости? На время лечения и сейчас половой жизнью не живем. У партнера тоже нашли эти заболевания. Он еще лечится.
сейчас еще появился небольшой зуд возле заднего прохода и дискомфорт. Что это может быть?
заранее спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 10:07
Повторно желательно сдать анализы через 2-3 недели, а в идеале после следующих месячных.
А зуд и дискомфорт может быть связан с приемом антибиотиков и других препаратов.
Анастасия 2016-07-29 10:26
А почему сразу после свечей пошли (нео-пенотран) пошли месячные? И что за коричневые выделения? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-30 12:48
Из-за свечей месячные пойти не могут. По поводу коричневых выделений я рекомендовал бы сделать УЗИ после месячных, посмотреть эндометрий.