Повышены лейкоциты в мазке после выкидыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошёл выкидыш на 5,5 недель-самопроизвольный. Как забеременела, изменилась флора, появился дискомфорт, сухость, небольшой зуд. После выкидыша прошло почти пол года, а флора влагалища так и не восстановилась. Сдала мазок- повышены лейкоциты. Назначили - флуомизин по 1 таблетке в день 6 дней, затем 10 дней ацилакт. Через 1,5 месяца сдаю мазок снова, опять повышены лейкоциты. Назначают нет-пенотран форте по 1 свече 7 дней. Лактожиналь по 1 свече 2 раза в день - 7 дней.
Беспокоит: небольшой зуд, и то не всегда, обычно к вечеру и после полового акта может быть. Кстати, партнеру никакого лечения не назначили - уточняли. Также врач сказала, что половой акт не противопоказан во время лечения.
Подскажите, верно ли это? Что делать? Устала от лекарств. Возможно помогут спринцевания, лечебные тампоны? Возможно ли, что это на партнёра?
Теги: повышенылейкоцыты в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 11:58
Здравствуйте. Оксана, а как Вы обследованы? "Нарушилась флора влагалища" - это НЕ диагноз.
Платная консультация
Оксана 2020-04-21 12:57
Результат мазка на руки не давали. Единственное, что сказала врач «мазок плохой. Повышенное количество лейкоцитов» и назначила лечение, описанное выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:06
Результаты анализов выдают на руки пациенту. Извините, но я не могу гадать. Нужно видеть результаты обследований для адекватной консультации, извините