Фемофлор плохой после антибиотиков, как лечиться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит, пилонефрит
Здравствуйте, после фарм. Аборта (была замершая на 5 недели, беременность первая) у меня выявили гарднереллу и уреаплазму (гарднерелла была 10 в 6 степени, уреаплазма 10 в 4). Лечились с мужем 2 недели Юнидоксом Солютабом, Орнидазолом, Вобензимом, я вставляла Клиндацин и потом ацелакт для восстановления флоры. Пересдала через 3 недели (появились неприятные ощущения во влагалище и постоянно хотелось в туалет, хотя до лечения меня ничего не беспокоило!)
Итог Фемофлора 16 прикрепляю.
Как же так, откуда-то появились бактерии, а гарднерелла с уреаплазмой только немного снизили титры!? Неужели опять пить антибиотики? Или надо заселить флору лактобактериями (какими?) и этого будет достаточно?
Очень хотела в следующем месяце планировать беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-01 05:02
Доброе утро, по лечению:
1) ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 2 дня на ночь во влагалище, затем;
2) ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 6 дней на ночь во влагалище, затем;
3) ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 10 дней на ночь во влагалище.
В новом цикле после месячных повторить ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 6 дней на ночь во влагалище, затем через 2-3 дня сдать мазок на флору.
Ольга 2020-11-01 23:46
Спасибо большое, сделаю как вы написали и потом отпишусь о результатах. Ещё раз спасибо вам за отклик!
Ольга 2020-11-02 16:44
Здравствуйте, а Гинофлора сейчас в продажах нигде нет. Чем можно его заменить, не подскажите?
Ольга 2020-11-02 17:36
Странно, но таких тоже нигде нет. Я все лекарства смотрю на аптека. Ру и на сайте справка аптек
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 18:27
Тогда только Флуомизин, а для флоры возьмите потом Лактожиналь