Эффективен ли гексикон против кокковой флоры во влагалище

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нахожусь на 36 неделе беременности, помогут ли свечи гексикон (назначены для санации) убрать кокковую флору во влагалище? Лейкоциты в большом количестве (но так у меня с начала беременности)
Теги: гексикон и кокки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 11:18
Добрый день, стоит воспользоваться ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. во влагалище 10 дней.
Ася 2020-12-22 12:17
Спасибо за ответ, к сожалению тержинан и метромикон мне не помогают. Один врач не обращает внимание на кокковую флору и назначает гексикон для санации от уреаплазмы. Другой врач считает, что нужно убирать кокки и назначает клотримазол и ацилакт, не обращает внимание на уреаплазму. Как поступить в данной ситуации?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 12:19
Можно воспользоваться Флуомизином.
Ася 2020-12-22 12:23
Спасибо за ответ, а после него нужно восстанавливать флору? Ацилактом например
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 12:23
Да можно или Гинофлором.