Бактериальный вагиноз рецидивы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В течение 1,5 лет рецидивирует бактериальный вагиноз. Даже если и получатся его излечить через месяц все начинается по новой. Пробовала все и спринцивания и противогрибковые и антисептические и антибиотики, все равно все возвращается. При подселении лактобактерий увеличиваются желто-зеленые выделения. С желудком проблемы минимальные, но связано ли это с ним? С чем он вязан и как его вылечить окончательно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 13:46
Здравствуйте. Чем Вы лечились? Что по гормонам? Циклу?
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 14:15
Последний раз пила флюкостат 3 раза, метронидазол и гексикон
После всего пила вагилак
Но это одно из лечений
Антибиотики принимала далацин
Делала свечи тержинан, бетадин, флюкостат, всего уже не помню
Гармоны не сдавала, цикл нормальный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:17
Попрошу не обращать внимание на вмешавшегося в переписку коллегу.
Тем более, схема далека от идеала с учетом того, что Вы принимали.
Возможно, не держатся лактобактерии, низкий уровень эстрадиола. Рекомендую сдать кровь на эстрадиол на 2-5 день цикла и 20-23.
Лечиться всегда нужно с партнером вместе - иначе они очень часто - бессимптомные носители.
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 14:19
На лактогель и лактофиналь странная реакция, один из гинекологов сказала, что может быть аллергия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:20
Ирина, здесь нет вопроса. Рекомендации даны.
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 14:21
Как лечить партнера, если у него ничего не находят? Ни инфекций, ничего, чисто, врачи даже анализ не хотят брать, говорят смысла нет. Получается желудок и кишечник не влияет на Бак вагиноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:23
Ирина, партнер лечится вместе с Вами. Согласно рекомендациям ВООЗ, если инфекция обнаружена у одного, то ВСЕГДА лечим пару. Назначения дает обычно гинеколог обоим или уролог лично мужчине.
Касаемо желудка и кишечника - на сайте есть гастроэнтеролог, напишите.
Всего доброго
Платная консультация
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 13:46
Добрый день, полового партнёра нужно отправить к урологу, Вам: таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней, выпить 2 таб. Однократно Секнидокс.
Ирина 2020-12-07 14:16
Уролог у партнера ничего не обнаружил, все что можно чисто
Тержинан 2 раза пробовала, не помогает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:18
Ответила Вам выше. И попросила не обращать внимание на "рекомендации" вслепую, без жаления вникнуть в ситуацию.