Бактериальный вагиноз (повторный вопрос)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
В первый раз выбрала не того врача, хотелось бы получить консультацию именно у Вас. Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Дело в том, что я уже полтора года болею бактериальным вагинозом. Прошла 2 курса антибиотиками. Вроде становится легче, но жжение в области вульвы не проходит. Что самое непонятное - в одной локализации жжет очень сильно. Вот сам вопрос: летом 2015 г. я выпила 3 раза за 2 цикла постинор (знаю, ужасно. Но я не знала). И после, через месяц, у меня началась постоянная молочница, а после все перешло в бак вагиноз. Может ли постинорм стать причиной этого? Ипп - нет, фемофлор - чистый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 20:53
Здравствуйте. Благодарю за доверие. Нет, Постинор не может быть причиной баквагиноза
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 21:48
Спасибо за ответ! А что тогда может быть? Я сдала все, что можно. И посевы, и фемофлор, иппп, впч, кал, сахар - все в норме! Гормоны - тоже. Я не знаю, что делать. Опускаю руки! Меня пугает то, что жжение стало в одном месте (на малой половой губе) постоянное. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 23:16
Я могу увидеть данные анализов? Более всего - Фемофлора
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 23:31
Бак посева нет, но там роста вообще не было
Ольга 2017-06-26 23:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:19
Благодарю. Да, все чисто. А как он проявляется?
Платная консультация
Ольга 2017-06-28 08:26
Самая большая проблема - жжение левой половой губы (постоянное).
А обычно - желтые выделения в середине цикла, которые начинают внешние половые органы раздражать.
Ольга 2017-06-28 17:19
Да, абсолютно чистый
Ольга 2017-06-28 19:49
Елена Викторовна, можно немного странный вопрос?
Дело в том, что я связываю свое раздражение с тем, что я уже на автомате по 5-10 раз в день "проверяю" это место. Болит у меня или нет. И это место у меня красное и раздраженное (когда брызаю Эпиген спреем - немного пощипывает). Может ли у меня болеть от того, что я постоянно беспокою этот участок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:29
Вы знаете, это тоже возможно. Да и психосоматику никто не отменял
Платная консультация
Ольга 2017-06-28 22:19
Честно говоря, я уже ссылаюсь на это. Потому что каждое утро я просыпаюсь с мыслью "а не болит ли? А не жжёт? "
И даже когда лечусь уже думаю о том, какие анализы буду сдавать, когда заболею в следующий раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:56
Да, это может влиять, сами понимаете