Бактериальный вагиноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
В области влагалища наблюдался периодически зуд, в основном после месячных. Беспокоили выделения. Сходила к гинекологу, сделали обычный мазок. В результатах анализа повышены коки (написано "коки повыш. Знач. "). Гинеколог поставила диагноз бактериальный вагиноз и выписала Нео-пенотран.
Скажете, обязательно ли делать мазок ПЦР?
Передается ли это половым путем, при условии использования презерватива?
И какова вероятность, что это именно вагиноз, а не трихомониаз?
Cпасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 13:19
Здравствуйте! Я считаю, что если есть возможность провести ПЦР, то стоит это делать -тогда мы можем четко понять, какой именно организм кроется за общим "кокки повыш. "Если Вы подозреваете трихомониаз, то просто сделайте анализ. Но в мазке трихомонаду можно также увидеть. Не увидели-значит, не она. Передается или не передается, будет зависеть от патогена, который найдут с помощью ПЦР. ЗДоровья Вам!