Candida, Staphylococcus epidermidis, Гарднереллез

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю, что делать, местные клиники не могут меня вылечить! Не могу избавиться от молочницы-Candida(3 года),7 месяцев проходила курс разных лекарств-цифран, свечи эндометоциновые, тержинан, флуконазол, метрогил плюс, тиберал, гайномакс, гинафлор, свечи- полижинакс, лактожиналь, нео-пенотран, дифлюкан, метромикон. Гарднереллез-то исчезает по анализам, то снова появляется. Посев на усл-патоген микрофлору-обнаружена Staphylococcus epidermidis-обильный рост, пропила доксициклин и анализ повторно не сдавала. Так же киста правого яичника-доброкачественное нообразование. Сопутствующие заболевания-хронический метроэндометрит, двухсторонний аднексит, периаднексит, вульвит, бак вагиноз, церквильная эктопия. Candida в кишечнике, так же подозреваю, что она присутствует и в ротовой полости. Плохое самочувствие и не недомогание. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-23 17:50
Добрый вечер, начинайте следующую схему лечения:
1 месяц:
1) Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д 10 дней;
2) Ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 2 дня, затем ->
Ваг. Таб. Флюомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней, затем ->
Ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 10 дней;
3) Экобиол Б. В. по 1 кап. Х1 р/д. 30 дней;
4) Таб. Секнидокс 2 таб. (однократно).

2 месяц:
1) Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д 10 дней;
2) Ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней;
3) Экобиол Б. В. по 1 кап. Х1 р/д. 10 дней.

3 месяц:
1) Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д 10 дней;
2) Ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней;
3) Экобиол Б. В. по 1 кап. Х1 р/д. 10 дней.

4 месяц:
1) Ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней;
2) Экобиол Б. В. по 1 кап. Х1 р/д. 10 дней.
Кристина 2020-05-23 18:00
Спасибо за назначенный курс лечения, еще вопрос к вам при прохождении лечения можно ли вести половую жизнь, и нужно-ли мужу тоже что-то принимать параллельно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-23 19:09
Можно, только использовать нужно презервативы. Мужу нужно выпить таб. Секнидокс 2 таб. (однократно)
Кристина 2020-05-23 19:25
Скажите пожалуйста, что можно еще пропить вместо Экобиол Б. В.? в городе не в одной аптеке нет его.
И последний вопрос можно ли мужу еще и флуконазол пропить, и мазь кукую-нибудь? Хочется уже забыть о проблеме со здоровьем. Спасибо вам огромное за помощь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-23 19:28
Тогда без него, замены нет. Да, мужу можно Флуконазол и мазь Клотримазол 3 р/д. мазать отвернув крайнюю плоть 10 дней.
Кристина 2020-05-23 19:32
Спасибо вам огромное, буду тогда пытаться найти лекарство. Через 4 месяца отпишусь) еще раз спасибо за помощь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 07:10
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.