Результат цитологии, паракетароз

Спрашивает: Ирина Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, 01 февраля была у гинеколога на плановом осмотре. Визуально все отлично. Так сказал врач. Показала мне индикаторный тест с зеленой полоской. Я так поняла, что это моя микрофлора и что это норма. Взяла анализ на цитолигию. Последние месячные были 24 января. Перед осмотром пару дней (30 и 31 января) тянуло живот внизу по бокам и щипало в области слизистой половых губ (по непонятной причине). Сегодня получила результат и очень расстроилась. Прошу Вас, посмотрите, пожалуйста, что обозначают все эти мед. Термины и страшно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-05 18:36
Добрый вечер, у Вас по цитологии есть воспалительный процесс и паракератоз, нужно просанировать влагалище, а затем пройти кольпоскопию и повторно сделать цитологию. Ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем кап. Биоселак по 1 кап. Х1 р/д. на ночь 10 дней.
Ирина 2021-02-05 18:41
Здравствуйте, Ренат Асадович! А что такое кольпоскопия? Я очень переживаю. От чего может быть такой воспалительный процесс?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-05 22:16
Кольпоскопия — диагностический осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор. От чего это нужно сдавать ПЦР на ИППП, бак. Посев выделений, обследовать так же полового партнёра.