Энтерокок во время беременности и молчание гинеколога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 22 неделя. В октябре 1 триместре сдавала посев отделяемого из влагалища и в результате выявили энтерокок фекалиус 10*6. Никаких симптомов нет, мазок на флору и анализ мочи в норме. Гинеколог мне об этом даже ничего не сказал, узнала случайно только сегодня, получив на руки обменную карту. Вопрос: требуется ли лечение и какое? И почему врач, ведущий мою беременность, мог об этом у молчать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 07:23
Добрый день, да, нужно, ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.