Токсоплазмоз во время беременности

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами. На 11-ой неделе сдала кровь на токсоплазму. Ig A - положительно, Ig M - положительно, Ig G - положительно. Через несколько дней сдала повторно, IG M - положительно. Гинеколог направила в центр токсоплазмоза при больнице им. Боткина, в котором на 12-ой вновь сдала кровь. Результаты: РНИФ 1: 80, ИФА Ig G - 90, 6ме/мл (N-11, 0) Ig M - 0, 435% (cut - 0, 511%). В центре сказали, что в лечении не нуждаюсь и рожать в роддоме обычного профиля. Однако гинеколог вновь посеял сомнения, сказав, что все-таки непонятны результаты. Подскажите, имеется ли опасность для ребенка?
Теги: токсоплазмоз во время беременности, mesyachnie vo vremya beremennosti
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-27 20:45
Здравствуйте! Вам необходимо сдат авидный тест Ig G. Данный тест может показать. Когда произошло инфицирование. Наличие Ig M крови может указывать на инфицирование во временном промежутке от 2 недель до 2 лет. Во время беременности имеет значение, когда именно произошло заражение (до или вовремя).
p. S. Будьте здоровы!