Могут ли сохранится месячные во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Елена Викторовна, я совсем недавно нашла этот форум и меня очень заинтересовала Ваша работа.
Вы такая грамотная женщина и профессионал своего дела! Я даже нашла на кого мне равняться (я имею ввиду Вас) , так как учусь в медицинском университете на гинеколога! Но меня очень и очень заинтересовал вопрос! Ответьте, пожалуйста, если это возможно) буду Вам благодарна за внимание.
1) Я впервые слышу, а вернее читаю о том, что во время беременности у женщин сохраняются месячные. Это удивительно! Наши преподаватели в один голос твердят о том, что это НЕВОЗМОЖНО! Это правда? В Вашей практике бывало такое? Может, это всё таки имплантационное кровотечение?
2) очень много вопросов на портале о петтинге. Это, с моей точки зрения, довольно глупо, да и задавать вопрос об этом преподавателю я не осмелилась. Елена Викторовна, скажите, Вам а об этом на лекциях вообще говорили? И о возможности такого зачатия? Вы очень уверенны в своём ответе на эту тему!
Заранее Вам благодарна. Удачи в работе, семейного благополучия и здоровья!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:04
Здравствуйте! 1. Месячные при беременности сохраняются где-то у 10% женщин, но меняют свой характер. Безусловно, это скорее аномалия, чем норма. Или явная экзотика:) Почитайте, станет яснее. http://beremennost-po-nedelyam.com/mesyachnye-vo-vremya-beremennosti/ 2. Не говорили и не учили. Практика, опыт работы, тренинги и банальная логика-вот Ваше оружие в решении таких вопросов. Почитайте определение "петтинга"-Вам станет ясна моя категоричность. Просто петтингом пытаются назвать и попытки ПА, и что угодно, только не взаимные ласки, без проникновения и полноценного ПА. Вы правы-это не компетенция гинеколога, но наше руководство портала считает по-другому почему-то:) Правда, делим эти вопросы уже с сексологом:) Удачи Вам в учебе и спасибо за теплые слова:) Быть примером всегда приятно, но ответственно:) Постараюсь Вас не подвести:)
Платная консультация
Елена 2014-11-09 18:18
Спасибо большое Вам за разъяснение и ответ.
Елена Викторовна, Вы меня извините за то, что я отвлекаю Вас от работы, просто у меня всегда столько вопросов. Я вот хотела спросить о тренингах. Что это за тренинги? И ещё, скажите пожалуйста, а вот почему сексолог Игорь Тадеушевич на этом портале в вопросах о петтинге в своих ответах указывает на вероятность беременности в таком случае? А Вы с сексологом работаете в одной клинике?
Елена 2014-11-09 18:29
Этот портал очень интересен мне. Я, честно говоря, сначала не поверила, что здесь работают настоящие врачи. Но, вижу, я ошибалась.
Елена Викторовна, спасибо большое Вам за полезную ссылочку о месячных вовремя беременности. Очень интересная статья) Но знаете, я прочла комментарии и у меня возник ещё один вопрос. Про двурогую матку я знала, но вот там девушка пишет о том, что узнала о своей беременности в 17 НЕДЕЛЬ! Это так удивительно. У нас в кабинете висит плакат со сроками беременности и соответствующими размерами матки и животика. Я не понимаю, ведь это уже пятый месяц, как можно не увидеть таких изменений в организме? Елена Викторовна, у Вас всё таки есть опыт, ответьте пожалуйста, почему они не замечают роста матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:36
Я не комментирую действия и адекватность других людей. Также, как и ответы других специалистов. И если Вы так внимательно изучали мою персону, то могли запросто почитать, где я работаю. И понять, что не в одной клинике с сексологом. "У нас в кабинете висит плакат со сроками беременности и соответствующими размерами матки и животика"-Вам плакат на все вопросы ответил. Спросите "почему" тех, кто не видит живот на 5 месяце. П. С. И закрадываются у меня сомнения в Вашей искренности. Вопросы опять пусть и завуалированно, но о петтинге и псевдобеременности. Кстати, к слову, если Вы бы знали особенности учебы в медицинском вузе, то прекрасно понимали бы, что учатся там "не в одном кабинете", где висит Ваш плакат, и не сразу "на гинеколога" на 2-3 курсе. Почему-то мне кажется, что Вам должно быть стыдно за обман.
Платная консультация
Елена 2014-11-09 18:48
Елена Викторовна, мне очень преочень обидно, что Вы буквально называете меня обманщицей! Да, действительно, я всего навсего студентка 3 курса медицинского колледжа Оренбургской области. Не Института, а колледжа, но я с детства мечтала быть гинекологом. Да, у меня были некоторые проблемы с выбором образования, так ка я после 11 классов поступила именно в колледж, а не в университет. И у нас есть кабинет, ну вернее -это что-то вроде библиотеки, там все наши ресурсы знаний (я про учебную литературу). И учусь я не в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ кабинете. Ну -это ваше право, думать, что я обманщица.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 19:19
Приукрасить-это тоже обмануть. Не понимаю только, зачем. Правда всегда звучит лучше для моих ушей. И мне неважно-колледж это или вуз. Я бы Вам ответила в любом случае. Удачи Вам.
Платная консультация
Елена 2014-11-09 19:22
Всё равно спасибо Вам.