Светло-коричневые выделения во время беременности после УЗИ

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас 7 неделя беременности или 9 акушерская.
Вчера была на приеме у гинеколога. Она меня смотрела на кремле (брала мазок) и УЗИ с датчиком.
Все было нормально. Но вчера при походе в туалет заметила светло-коричневые густые выделения, по цвету похожи на ряженку. Я очень перепугалась, обратилась к знакомой-врачу, сказала что возможно реакция на осмотр из-за контакта. Сказала обязательно выпить Децинон. И желательно Утрожестан (сказала что хуже от него не будет).
Децинон я вчера выпила. Утрожестан пока нет.
Как Вы считаете, из-за чего могли возникнуть такие выделения? Как вы считаете нужно ли принимать Утрожестан?
p. s. также прошу заметить, что ранее гинекологи мне говорили, что есть небольшая эрозия. Может быть это как-то связано
Заранее благодарю.
Теги: после узи светло коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-18 21:40
Добрый день, Мария.
Коричневые выделения во время беременности не являются нормой. Это может быть проявлением угрозы выкидыша. Утрожестан назначается по показаниям, а не по советам подруг. Рекомендовал бы вам не слушать подругу, а как можно быстрее обратиться в стационар, можно по скорой.