Наросты во влагалище и беременность!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема обнаружила у себя эти бородавки(наросты) на малых половых губах на клиторе и во влагалище год назад, сразу после лишения девственности(с мужем). У мужа ничего такого нет. Мама сказала что у нее возможно было такое прям перед родами. Сдали анализы на ВПЧ, уреаплазма, не обнаружено, гинеколог выписал очень дорогие иммунные препараты(Изопринозин, имунофан, полиоксидоний) в итоге у меня ничего не прошло, и я больше не ходила к этому гинекологу. Сейчас узнала что беременна срок маленький, теперь не знаю что делать, срочно лечить при беременности или делать кесарево и лечиться после? И можно ли сделать операцию на их удаление не повредит ли это ребенку? Я уже вся испереживалась не хочется заразить малыша. И надо ли мужу проходить обследование вместе со мной, никаких признаков ведь у него нет. Заранее спасибо!
Теги: наросты во влагалище во время беременности, нарост во влагалище при беременности, наросты на влагалище во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:40
Здравствуйте! Папилломавирус человека (ВПЧ) вряд ли повлияет на беременность или на здоровье малыша. Если у Вас генитальные бородавки, во время беременности они могут расти быстрее.
Инфекция может передаться малышу при родах, но это случается очень редко. Даже если у ребенка был контакт с вирусом, организм сам справится с ним без каких-либо симптомов и проблем. Потому спокойно вынашивайте и все вопросы-после родов. Здоровья Вам!