Обострение герпеса и впч во время беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, на 27 неделе выскочил герпес на губе. До этого, всегда вылазил герпес при малейшей простуде. Насколько этот рецидив опасен для плода? И ещё доктор, на фоне этого сниженного иммунитета во влагалище появились мелкие папилломы. Как эти 2 активации вируса в одно время могли сказаться на плоде? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 12:35
Здравствуйте! Нет, не могли сказаться. Опасен первый раз заражения на фоне беременности, а не рецидивы
Платная консультация
Дарья 2016-01-12 12:48
Доктор, извините пожалуйста. Но можно вам ещё задать 3 очень меня волнующих вопроса?! Может ли гениталтный герпес в первый раз протекать абсолютно бессимптомно? И возможен ли перенос герпеса с губ туда, если я касалась половых губ? И папиломки во влагалище могут чесаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 12:50
1. Нет.2. Это разные типы вируса - половой герпес и тот, что на губах.3.Могут
Платная консультация
Дарья 2016-01-12 12:57
Елена Викторовна, спасибо вам большое! Дай Бог вам здоровья! Мои переживания на протяжении недели исчезли. Ещё раз спасибо!