Опасен ли варикоз во время беременности?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Дайте консультацию. У нас в маленьком городке нет квалифицированного гинеколога. Рожать в начале сентября, особых проблем нет, только вены большие на ногах и тяжело ходить когда не поддерживаю живот рукой. Опасно ли это и посоветуйте что делать, как себя вести?
Теги: варикозное расширение вен, варикоз при беременности, варикоз во влагалище во время беременности, опасен ли варикоз при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-07-11 22:03
Здравствуйте! Вам необходима консультация сосудистого хирурга. Если нет данного узкого специалиста, вас может также проконсультировать общий хирург.
Как правило, достаточно ношения копрессионных чулков, но всё индивидуально. Не помешает носить бандаж для беременных. Он значительно облегчит проблемы со спиной и затруднения при ходьбе.
p. S. Будьте здоровы!