Лечение во время беременности

Спрашивает: Сирень
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Я на 35 неделе беременности, бакпосев дал следующие результаты: уреаплазма 10*5;
стрептококки agalactiae 10*3 в моче, 10*5 в мазке из влагалища.
В женской консультации сказали, что это допустимая норма, сразу в этот день вечером я почувствовала дискомфорт: жжение и как будто температура во влагалище поднялась (через 1,5-2 часа дискомфорт прошел, и так 2 дня продолжается).
До беременности я прошла курс лечения под наблюдением врача, микрофлору восстановили. Сейчас я снова начала беспокоиться.
Какие меры предпринять, чтобы не запускать до молочницы и т. д.? Пропить что посоветуете?
Или мне надо не забивать голову на эту тему и спокойно готовиться к родам? Возможно, если необходимо, после родов пролечить, ведь антибиотики - сильные лекарства.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:18
Здравствуйте! Лечить нужно, проводить санацию. Иначе возможно инфицирование ребенка во время родов. Заочно, беременным, по Интернету лечение не назначается, извините