Белый шарик во влагалище во время беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте. У меня беременность 10 недель. Мне гинеколог прописала утрожестан вагинально. Принимала 2 недели по одной на ночь вагинально. Я его два дня уже не принимала. Сразу через два дня обнаружила на влагалище маленький белый шарик 4 мм, не зудит не мешает. Подскажите пожалуйста что это? Как лечить? И не повредит ли это будущему малышу? Спасибо за ответ заранее.
Теги: белый шарик, влагалище, беременность, белые шарики во влагалище, белый шарик на влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-21 13:27
Здравствуйте! Это белый шарик может быть закупоркой сальной железы или банальным гнойником. Вреда малышу он не несет. Можете намазать этот шарик раствором бриллиантового зеленого и просто наблюдать за ним. Если он будет увеличиваться в размерах, появятся болевые ощущения или покраснение, то обязательно обратитесь к специалисту. Здоровья Вам!