Флороценоз, мазок на флору, ВПЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы!
Фотографии прилагаю.
Добавлю, что заключение кольпоскопии: экзоцервицит с папилломатозом на фоне рубцовой деформации.
Возможно ли при таком «диагнозе» отсутствие ВПЧ высокоонкогенного риска?! Стоит ли пересдавать?! 3 года назад был выявлен ВПЧ 35 типа, ++++. Колола аллокин-альфа. Потом беременность через пару месяцев, роды естественные.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 17:22
Добрый вечер, возможно низкий титр и аппарат не может диагностировать ВПЧ, но стоит условно вести Вас как у Вас есть ВПЧ.
Анастасия 2020-07-31 21:34
Спасибо, доктор! А стоит ли сдавать повторно в другой лаборатории мазок на ВПЧ? Или на другие типы? Ещё пришёл результат жидкостной цитологии. Посмотрите, пожалуйста! Какое-то воспаление все равно есть! Как его лечить? Без лечения нельзя же?! Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 17:32
Добрый день, ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.