Обязательно ли сдавать эти анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые Врачи! Два года назад удаляла эрозию сургитроном. Результат гистологии -лейкоплакия без атипии (или без дисплазии) , так сказала врач. Еще она сказала: ее брльше нет, мы все удалили. Теперь на осмотре выяснилось, что эрозия удалена не полностью и лейкоплакия тоже есть, по словам врача - «маааленькое пятнышко». В связи с этим мне назначены анализы: ПЦР 21(инф.), ВПЧ 21 тип и мазок на флору. В связи с этим у меня вопросы: необходимы ли эти анализы для лечения обнаруженной патологии? Все очень дорого и не хочется сдавать что-то из необязательного, дальше ведь будет лечение и контрольные анализы. И второй вопрос: какие варианты дечения этой лейкоплакии? Какии образом от нее можео избавиться и забыть? И можно ли ее просто наблюдать? Насколько она опасна? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:27
Здравствуйте.1. Назначение верное. Если дорого, то ВПЧ и мазок на флору, а из инфекций - уреаплазма, микоплазма, хламидия.2. Нужно прижечь оставшееся пятнышко
Платная консультация
Ирина 2018-01-25 16:08
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ. А скажите, насколько срочно это нужно делать? Можно ли оттянуть на несколько месяцев? Цитология в норме, ВПЧ онкогенного типа не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 16:16
В таком случае экстренной потребности пока нет