Эрозия. Сильное воспаление матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в конце апреля 2019года обнаружили хламидиоз, было сильное воспаление влагалища, врач сказал что есть ещё эрозия. Пролечилась, в июне сдала анализ на хламидиоз ничего нет. Следом появилось воспаление яичника, тоже пролечилась. Врач сказал что после свечек эрозия пройдёт и через 3 месяца сдать мазок на флору. Сдала мазок на флору все хорошо, врач осмотрел и сказал что эрозия не прошла, назначила повторно сдать анализы на хламидиоз, микоплазмоз, на папилломы. В чем причина, почему не прошла эрозия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 10:43
Здравствуйте!
Причиной эрозии не всегда может быть воспаление. Иногда это просто состояние шейки матки, которое требует наблюдения
Платная консультация
Анастасия 2020-01-17 16:30
Вот это результат анализа, что делать? Очень страшно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 16:47
Впч нужно снижать концентрацию
Платная консультация
Анастасия 2020-01-17 16:51
Как снижать? Опасно ли это вообще? К чему может привести? Вылечиться можно? Не могу успокоиться
Анастасия 2020-01-17 16:56
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 09:49
Если не лечить ВПЧ может привести к предраковым и раковым состояниям шейки.
наша задача снизить ВПЧ противовирусными препаратами.
и надо обратить внимание на иммунитет
Платная консультация
Анастасия 2020-01-18 10:16
А если есть еще эрозия, то что делать с ней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 10:46
Обратиться к врачу по месту жительства. Он вас обследует соответственно стандартам