Пвч и как дальше быть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Так получилось что меня начали беспокоить боли в низу живота (может матка, может яичники что именно так и не поняли)
Пошла в гинекологию, посмотрели меня сказали что сильная эрозия (почти на всю шейку) и подозрение на впч, сдала я на впч, у меня оказался 16, и 68. Назначили виферон, лаферомакс и какие то капли пить месяц, свечи 20ть дней. Сказали после месячных сдать на впч, и циталогию снова. Вот жду пять дней после месячных что бы сдать впч. НО мне так и не сказали что со мной, по цитологии воспаление сильное, что делать, как лечить. Ничего полтора месяца по воспалению я не делала, по результату на раковые клетки так же тишина (при внутреннем узи за маткой было 2-5мл какой то жидкости, толи овуляция была, толи что то по онкологии) так и не сказали. Меня беспокоят постоянные белые выделения.
Сказали что возможно придется прижечь азотом эрозию, либо радиоволновым методом. Но как это на меня повлияет? И почему это не сделать было сразу, смогу ли я после этого в ближайшее время забеременеть, и стоит и мне сменить врача? Тк эта не отвечает на поставленные вопросы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:37
Здравствуйте! Нерожавшим женщинам стараются не прижигать эрозию. Относительно ВПЧ - необходимо следить за иммунитетом. Если вы найдете врача, который будет отвечать на ваши вопросы, то конечно меняйте.