Кольпоскопия расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в кольпоскопии. Есть изменения но впч и цитология хорошие. Врач говорит сдать фемофлор возможно на фоне воспаление так до этого ходила к другому врачу хотели прижечь участок новая врач сказала что показаний нет. В 2019 году было впч 33 и делали лаз вопаризацию. Что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-22 20:18
Добрый вечер, кольпоскопия в целом в норме, есть небольшой участок шейки матки который не окрашивается р-ром Люголя, нужно сдать действительно мазок на флору и Фемофлор скрин, этого хватит. Такое бывает на фоне воспалительного процесса.
Екатерина 2021-05-22 20:21
Успокоили. То разные врачи пишут не понятно что. Кто то говорит дисплазия. Я сдам этот анализ а на флору я сдавала сейчас добавлю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-22 20:22
ЧТД. То что и писал. У Вас воспалительный процесс во влагалище.
Екатерина 2021-05-22 20:27
А этот анализ покажет воспаление?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-22 20:29
Да, у Вас оно уже есть по мазку на флору. Сдать нужно ещё Фемофлор скрин.
Екатерина 2021-05-22 20:32
Спасибо. А то накрутила себя