Расшифровка анализов мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не могли бы, пожалуйста, расшифровать результаты анализов мазка:
Микроскопическая картина:
V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 13 - 18 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

6 ответов

Воспалительный мазок. Необходима санация
Ольга 2015-02-05 15:05
Станислав, добрый день,
Благодарю Вас за ответ. Сейчас жду результатов поседа на кандида.
Параллельно сдала на впч (6,11,16 и 18) - отрицательно, хламидия - отрицательно, гоногея - отрицательно, трихомоназ- отрицательно, микоплазма - отрицательно.
Не могли бы сориентировать, что еще возможно нужно досдать для полного понимания картины?

Благодарю Вас.
Ничего дополнительно сдавать не нужно.
Ольга 2015-02-05 15:26
Станислав, конечно не исключаю кандиду, так как в начале были присущие ей выделения. Но в любом случае, в соответствии с Вашим опытом, от чего бывают воспалительные процессы помимо вирусов. Что требуется для санакции? Конечно все назначать будет только лечащий врач, но в любом случае, хотелось бы узнать Ваше мнение.

Заранее спасибо.
Воспаление может быть и при снижении местного и общего иммунитета. Воспаление скорее всего неспецифическое. Санация в течении 7-10 дней решит Ваши проблемы. Препаратов масса.
Ольга 2015-02-05 15:36
Станислав, благодарю Вас. Буду ждать своего врача.
И с ним уже лично обсудим процесс дальнейшего лечения.
Хорошего Вам вечера.