Триожиналь и лептотрикс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по такому результату мазка требуется лечение? Врач сказала, что мазок под верхнюю границу нормы, но у меня периодически возникает зуд. Недавно, незадолго до сдачи этого мазка, начала лечение Триожиналем по 2 в неделю длительно, по предписанию врача, т. к у меня постоянно нарушена микрофлора, в связи с менопаузой, как она сказала. Лечения никакого не назначила по такому мазку, Триожиналь, говорит справится. Как вы считаете, все правильно это?
Теги: лептотрикс антибиотики, триожиналь отдаленные последствия применения на регулярной основе форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 14:42
Здравствуйте. А Вы что-то ещё по анализам сдавали? Посев, Фемофлор?
Платная консультация
Светлана 2018-12-23 15:13
Сдавала ранее, летом, посев - кишечная палочка, лечение - цефтриаксон, далее контрольный посев - палочки нет. Фемофлор не сдавала никогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 15:14
Просто в разрезе нарушений флоры он был бы самым оптимальным.
Платная консультация
Светлана 2018-12-23 15:59
Вы имеете ввиду Фемофлор сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 20:42
Да. Это помогло бы во всем разобраться.
Да, его тут мало (лептотрикса), но нужно понимать, а один ли он.
Платная консультация
Светлана 2018-12-24 06:23
Доброе утро Елена Викторовна! Я вставляла Триожиналь 21 декабря - это может как-то повлиять, исказить точность мазка на Фемофлор, если сегодня сдам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 10:39
Здравствуйте. Сдать можно через 3 дня после крайней свечи
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 19:58
Здравствуйте Елена Викторовна! Последовала Вашему совету, сдала Фемофлор и сама еще добавила Бак. Посев, чтобы было все яснее, что скажете по этим результатам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 20:33
Здравствуйте. Есть еще стрептококк и стафилокк в небольших количествах, видите?
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 20:52
Да, вижу, но вроде за нормы не выходит или все равно требуется лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 20:55
Лечение может требовать коррекции. И если есть такие начальные нарушения (тенденции к увеличению количества), то однозначно не стоит пользоваться Триожиналем так долго. Он может усугубить ситуацию. Если Вы сейчас его еще используете, то не стоит. Стоит продолжить лечением Вагилаком в таблетках. Это первый в мире оральный пробиотик для восстановления вагинальной микрофлоры. Вагилак имеет уникальный состав — препарат изготовлен на основе живых лактобактерий. Для нормализации микрофлоры и профилактики вагиноза рекомендуется принимать 1 капсулу Вагилака в день во время приёма пищи, запивая водой. Улучшения качества вагинальной флоры следует ожидать уже через две недели при применении 1 капсулы в день (то есть, курс - 14 дней).
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 20:58
И в обычном мазке есть лептотрикс, а в Фемофлоре его нет, куда делся, сбежал?) Или какой-то из мазков не совсем достоверный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 21:01
Фемофлор более достоверен. Читайте выше - дала Вам рекомендации:)
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 21:10
Триожиналь я использовала всего семь свечек, по 2 в неделю. Мне от него отказаться совсем или на время приема Вагилака, а потом снова вернуться к нему и продолжить опять по 2 свечки в неделю. Мне врач сказала, что мне надо его длительно, чуть ли не пожизненно, из-за нехватки эстрогенов. Вы так не считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 21:20
Нет, я так не считаю.
Периодическими курсами - да. Можно сейчас только Вагилак. Вы проставили Триожиналь 7 дней?
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 22:11
Триожиналь я проставила по 2 штуки в неделю - 3,5 недели и в общей сложности, на сегодняшний день, у меня получилось 7 штук.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 22:27
Поняла. В таком случае такой режим возможен.
Также хороши циклы Ревитакса, Цикатридина, Гинофлор Э, Проместрин.
А сейчас еще Вагилаком усиливаем
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 22:44
Значит Вы согласны с таким приемом Триожиналя по 2 штуки в неделю длительный срок и уже к нему рекомедуете добавить Вагилак, правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 22:51
Сейчас курс Вагилака. Триожиналь по 2 штуки в неделю, например, один месяц. Потом можно что-то из других свечей, о которых я писала выше
Платная консультация
Светлана 2018-12-29 08:17
Доброе утро! Свечей таких у нас нет, кроме Гинофлор Э, но мне кажется он сродни Триожиналю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 10:32
Доброе. Да. Это, чтобы не было привыкания
Платная консультация
Светлана 2018-12-29 13:42
Спасибо Вам