Вагиноз и гардренелла

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела к вам обратиться с таким вопросом так как не знаю уже у кого просить помощи. Год назад после антибиотикотерапии острого бронхита сразу после окончания курса лечения началось сильное жжение во влагалище дискомфорт и боль при мочеиспускании обратилась к врачу поставили кандидоз. Пролечила Тержинаном 10 дней но эффекта 0 потом лечила Клотримазол Полижинакс потом назначали йод оксид и ливарол + Линекс и Урофосцин так как развился уже цистит эффекта не было. Затем я здала Фемофлор Скрин 16 обнаружили только Гардренелла 10*5,3 Лактобактерии 64-82% и на бак. Посеве Кишечную палочку 10*5 инфекций нет назначили Тинидазол 4 таб. Однократно мне и мужу(у него тоже ничего не обнаружено и симптомов никаких) Хинофуцин 10 дней промывали хлоргексидином 3 раза и Гинофлор ничего не помогло жжение осталось и во время полового акта иногда есть неприятный запах выделений не много но они белые с сероватым оттенком. Последний цитологический мазок показао лейкоцитов 0-1 палочковая флора но врач сказал что ничего плохого нет. Но ждение так и осталось. Еще за период болезни ставила свечи Флуомизин, Гексикон Нео Пробио принимала курсами Флуконазол и Итракон вместе с мужем. Ставила 4 капельницы Метронидазола принемала Экобиол и Дисбилакт укрепляла иммунитет Циклофероном уколы 10. Но симптомы мои не ушли была у 4 специалистов кто то сказал само пройдет кто то разводит руками. Очень прошу помогите не могу с этой болью ничего поделать пока ставлю свечи лучше а потом опять. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 15:18
Добрый день, Кристина.
Когда вы последни раз сдавали мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища?
Платная консультация
Kristinа 2018-05-04 15:20
На флору неделю назад а Фемофлор 3 мес назад партнер не менялся
Kristinа 2018-05-04 15:27
Бак посев тоже неделю назад врач сказал чисто. Но жжение не проходит. Днем еще ничего а вот утром и вечером сильно жгет и после ванны
Kristinа 2018-05-05 20:04
Вот самые последние анализы Фемофлор 3 мес назад сдавала а мазок дней 10 назад
Kristinа 2018-05-05 20:07
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 23:32
В мазке норма. Но нужно пересдать фемофлор и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Kristinа 2018-05-08 23:35
Спасибо вам большое за консультацию могу ли я к вам обратитьса когда перездам анализ?
Kristinа 2018-05-10 20:15
Здравствуйте ув. Алексей Сергеевич вот перездала фемофлор скажите как вылечить в моем случае гардренеллу или это показатели нормы. Лактобацилы 10*6,7 -80-100% гардренелла 10*4,8. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-13 19:48
Если есть жалобы, то это не норма.
Можете попробовать орнидазол 1 т 2 р/д 7-10 дней, св. Полиженакс по 1 св на ночь 10 дней.
Платная консультация
Kristinа 2018-05-13 20:48
Очень Вам благодарна! Спасибо что не оставили мою проблему и консуллтировали! Скажите я когда то пользовалась Полиденаксом эффекта не было. Мне еще ращ его попробовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-15 23:23
Если именно от гарднереллы пользовались и не было эффекта, то конечно лучше попробовать что то другое (флуомизин).
Платная консультация
Kristinа 2018-05-16 23:31
Здравствуйте Флуомизин тоже принемала 12 дней. Может эффекта не было так как не принемала ничего внутрь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 12:38
Да, возможно из - за того что не принимали внутрь. Но свечи все равно необходимы, можно попробовать гексикон.