Свечи Генферон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Хотела Вас спросить мне врач назначил свечи Генферон 500000 чуть чуть мазок плохой(умеренные кокки) 10 дней вагинально. Можно мне их проставить ректально? Или действие у них так будет плохо. Они могут мне микрофлору нарушить или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-28 23:15
Добрый день.
У женщин данный препарат принимается вагинально. Микрофлору они не нарушат.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-29 09:37
Доброе утро. Мне врач сказала что флоры моей у меня мало, и ее надо во становить. Назначила мне свечи Далацин 3дня (антибиотик) и генферон 10 дней свечи. У меня на Лактожиналь аллергическая реакция пошла. Я себе купила капсулы (запивать водой) Вагилак. (они тоже востанавливают флору). Я боюсь вставлять эти антибиотики Далацин, они могут убить всю флору которая есть сейчас.? и можно спросить мне капсулы Вагилак пить или лучше купить другие и проставить вагинально.? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-30 21:14
Если есть инфекция во влагалище, то лучше проставить далацин, так как инфекция в любом случае будет уничтожать вашу флору. Лучше ставить вагилак вагинально.