Восстановление флоры после полижинакса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили флуконазол 1 капсула и через день свечи полижинакс 6 дней для лечения молочницы.
1) Нужно ли ставить свечи для восстановления флоры?
2) Можно ли использовать свечи Ацилакт или какие нибудь другие свечи лучше поставить? Спасибо
Теги: после полижинакса надо восстанавливать микрофлору, нужно ли восстанавливать микрофлору после полижинакса, полижинакс свечи нарушают микрофлору или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

20 ответов

Юлия 2018-03-10 20:27
Молочницу
Юлия 2018-03-11 12:41
Скажите пожалуйста. В прошлом месяце у меня справа над лобком были боли по узи показало признаки правостороннего оофорита, на приеме врач подтвердил и назначил на 5 дней антибиотик и противовоспалительные свечи ректально 10 дней, после лечения боли ушли, была на приеме у врача сказали что яичник размера нормального и узи делать не нужно. Через несколько дней после визита к врачу стало где прямо лобковая кость будто под ней справа колющая боль ночью просыпаюсь от нее. Бывает боль уходит если поменять положение тела. Сейчас у меня месячные 3 день. Пошли день в день(до этого всегда были задержки по 2-3 недели)
1) Что это может быть?
2) Нужно ли сделать узи и на какой день м. ц можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 12:46
Я думаю, не долечили воспаление.
Можно УЗИ сразу после месячных
Платная консультация
Юлия 2018-03-19 16:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста пришла на прием к врачу с жалобой легкого дискомфорта, мне сказали что у меня бактериальный вагиноз назначили 5 свечей фемилеса и перед месячными еще 5 свечей. Все было хорошо но сегодня после 5 свечки проснулась с ужасным чувством жжения и зуда.
1) Что это может быть? Что дальше делать? (к врачу запись за месяц попасть возможности нет).
2) Может ли фемилекс вызвать молочницу?
3) Достаточно ли при молочницы 1 капсулы флуконазола или как его правильно принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 16:32
Здравствуйте.1. Отменять.2. Да.3. Вы меня не послушались. Писала, что это не нужно
Платная консультация
Юлия 2018-03-19 19:34
Просто я прошла узи, воспаления нет. Но есть дискомфорт врач взяла какую то тест полоску показала цвет, говорит у вас бактериалный вагиноз ставте фемилекс.
Просто хочу понять что делать дальше это молочница или побочка от препарата. Раньше на него реакции не было. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 19:35
Я бы делала мазок на флору. Разбираться по мазку, что это. И дальше - лечиться
Платная консультация
Юлия 2018-03-21 10:11
Извините что еще раз беспокою, после Фемилекса начались творожестые выделения, зуд и жжение. Я вспомнила что когда то мне его выписывали и у меня тогда после него в 1 раз была молочница., и похоже что сейчас повторилось тоже самое, тогда мне помогла 1 капсула Флуконазола. Сейчас тоже выпила 1 капсулу прошли сутки, но резултата особо нет. К рачу никак в ближайшее время нет возможности попасть.
1) Скажите за сколько должны исчезнуть симптомы?
2) Нужно ли через 3 дня принять еще 1 капсулу? Или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 10:39
Кристина, Вы дальше лечитесь вслепую, не слушая советы. Пожалуйста, не тратьте больше мое время. Я не занимаюсь ЛЕЧЕНИЕМ ВСЛЕПУЮ. И не даю добро на САМОЛЕЧЕНИЕ. Благодарю.
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 21:29
Елена Викторовна, здравствуйте! Врач назначил свечи Полижинакс, чем потом восстановить микрофлору, посоветуйте что нибудь не дорогое, Лактожиналь не по карману.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:33
Здравствуйте. Ничего не посоветую, извините. Я не приверженка такой терапии
Платная консультация
Наталья 2020-01-20 20:29
Добрый день. А мне выписали полижинакс 6 капсул и лактонорм 14 (утром и вечером) но. Забыла что за чем пить, но помню что сначала одно а потом другое , подскажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:42
Здравствуйте. Что именно? Уточните вопрос
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 21:46
Извините, я вас не поняла, какой терапии? После операции, по удалению труб, у меня в мазке воспаление. Назначили Полижинакс, а потом Лактожиналь, но он очень дорогой, вот я и спросила что можно купить подешевле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:48
Светлана, терапии по "восстановлению флоры", о чем Вы спрашивали выше. Я против таких назначений
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 21:50
Я вас поняла, спасибо, извините за беспокойство!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:56
Все в порядке. Вы лучше этими свечами не играйтесь. Очень часто дает молочницу такое "восстановление". Пропейте Вагилак по инструкции во время Полижинакса. Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 22:00
Спасибо!