Восстановление микрофлоры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте Елена Викторовна! После длительного приема антибиотиков (сначала гайморит, потом бронхит) сдала мазок из влагалища, там были немного повышены лейкоциты, бак посев в норме, ИППП нет, проверялась и я и муж. Назначили свечи, после этих свечей и лечения от гайморита, бронхита я сдала мазок на флору, там все было слабенько. Но незначительное количество лейкоцитов было, меня ничего не беспокоит. Я пошла к другому врачу, у меня эрозия, она осмотрела сказала что что все в норме, это незначительное повышение из за эрозии, и что у меня всегда будет такой результат в мазке. Эрозию мне советуют пока не прижигать так как я планирую беременность. Я решила восстанавливать микрофлору кишечника и влагалища. Пью ацепол и вагилак. Вагилак по 2 капсулы в день, планирую пропить 14 дней. Подскажите, чем ещё можно восстанавливать микрофлору влагалища? И действенный ли препарат вагилак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:00
Здравствуйте. " Я решила восстанавливать микрофлору кишечника и влагалища" - Вам констатировали дисбактериоз?
Платная консультация
Марина 2018-10-20 11:02
После лечения я спросила у врача, нужно ли восстанавливать флору? Она сказала да, я спросила, можно ли принимать тогда эти препараты, мне ответили да. Меня интересует достаточно ли использование этих препаратов и эффективны ли они?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 18:49
Вагилак можете. Аципол я не люблю