Микоплазма гениталиум

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружили микоплазма гениталиум и герпес 2 типа. Прописало антибиотики доксициклин 0,1 2 раза в день 10 дней, и однократно секнидокс 2гр. После антибиотиков назначили валацикловир 0,5 по 1 табл 2 раза в день в течение 5 дней.
Так же назначили свечи полижинакс 12 на ночь вагинально и свечи генферон 500 тыс ме по 1 свече 2 раза в день в течении 10 дней.
Вопрос можно ли применять эти свечи одновременно например полижинакс на ночь а генферон в течении дня? Или сначала курс одних свечей затем генферон
И про генферон не сказали вагинально или ректально, как лучше? И является ли лечение верным?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 01:38
Доброй ночи, да, лечение верное Вам назначено, свечи Генферон использовать ректально.
Катя 2021-09-19 09:49
Одновременно с полижинакс? Или после курса?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 11:06
Одновременно