Гидросальпинкс слева

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На узи был обнаружен гидросальпинкс под вопросом.

Параовариально лоцируется анэхогенное образование с четким контуром размерами 17мм*13мм.
И киста на правил яичнике.
Было назначено лечение
Медикаментозная терапия: Дюфастон 10мг по 1т х 2р/день с 16-25дн М. Ц.
Вит. Е 400мг /сут
Флемоклав солютаб 875 1т х 2р/день до 10дней
Валвир 500 по 1т х 2р/день до 5дней.
Микомакс 150 по 1кас на 3 и 7ой дни лечения.
Тержинан по 1св вагинально на ночь до 10дней.
Лонгидаза 3000МЕ по 1св через день ректально до No10.
Галавит 100мг по 1св ежедневно 5дней ректально, затем по 1св через 72ч еще 5св.
Флемоклава нигде не было и в Аптеке посоветовали аугаментин. Пропила курс 7 дней и боль ушла. Врач назначил таваник. На 4 день боль вернулась и я купила снова аугаментин. Пропила 4 дня и попала к врачу.
На 13 день антибиотика произошёл разрыв кисты Врач сказал, что антибиотик пить не нужно. После всего лечения, по узи гидросальпинкс не уменьшился.
Врач прописал

Лонгидаза 3000МЕ по 1св 1раз в три дня ректально на ночь No10. Вобензим по 3т х 3р/день за 30мин до еды 14дней.
2тап. Максилак по 1капс/сут 20дн.
Лактожиналь по 1св х 2р/день вагинально 7дней.
На фоне лечения вызван герпес 1 и 2 типа
Остальные анализы на инфекции отрицательные
Соэ 40
Верно ли назначено лечение. Спасибо
В 2018 и 2019 были замершие беременности
Гемотолог обнаружил проблемы с гемоцестеином, выше нормы. Назначен ангиовит каждые 2 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 13:59
Добрый день. Да, лечение верное, если у вас были жалобы. После 2 го лечения необходимо снова повторить УЗИ.