Помогите) подскажите) пожалуйста

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нарушение мено-овароиа-го цикла. ПКЯ?. киста пр. Яичника. Дисменорея. Гипоплазия матки
Здравствуйте, Сейчас ввожу на ночь свечи полиоксидоний на ночь через день10введ. Назначили еще свечи лонгидаза(рект) 1 раз в три дня. Написали а как приниматьи делать незнаю. Вся на панике. Помогите с чего лучше начать) И как правильно все делать. Циклодинон можно пить если нет М?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 10:42
Здравствуйте. Я не очень поняла суть вопроса. Сочетаема ли Лонгидаза?
Платная консультация
ЭЛя 2017-01-11 11:15
У меня написано ректально лонгидаза вводить. Или можно и вагин?. Есть ли разница в этом?
Эля 2017-01-11 11:34
Аспирационую биопсию эндометрию когда делать вообще надо? Для чего она? Если пить Циклодинон могут начаться М? Был назначен +Там фактор одним Г. другой сказал не надо пить. Или можно и без Там фактора Или купить надо обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 11:38
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать в рамках своего вопроса. Это ускоряет наши ответы. Нумеруйте - отвечу.
Платная консультация
эл 2017-01-11 12:13
Рекомендовано:
1. Делать тампоны с демикс и вишн. 1: 1 14дн (сделала)
2. после тамп полиоксидоний 12г через день 10введ (делаю)
3. Лонгидаза ректально 1 раз в 3 дня курсом (когда делать?) или сначала надо доделать полиоксид. Затем лонгидазу.
4. Индинол форте по 1 таб 2 разв день 3 мес (начала пить 28,12.16)
5. Циклодинон 1 раз в день (22,12,16) 4мес + (Там фактор) Один Гинек написал, другой сказал не покупать. Или Циклод. Может нормализовать М. без Там фактора? ПОдскажите!
6. Может болеть в правом боку киста? Или организм перестраивается? Еще грудь иногда болит как будто ударяют в грудь?
7. Когда делать мне Аспир. Биопсия.? Когда весь курс проделаю?
И сказали что у меня киста прав. Яичника. А какая я так и незнаю? Есть вероятность что я вылечу без операции? Или только Оперативное лечение в г/о БСМП?
Узи малого таза делать когда весь курс пройду?
Правильно мне все написали.
Просто у меня получилось два гинек. И кого слушать что пить, как пить. Один назначил другой отменяет.
Отменил один гинеколог Аэртал , саше нимесил, обязательно их пить или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:52
По вопросам лечения - это к лечащему врачу, извините. Он себе что-то как-то видел, ему и вносить ясность. Это непрофессионально и неколлегиально с моей точки зрения вносить коррективы. И после двух гинекологов к третьему - также в корне неправильно.
5. Это взаимозаменяемые препараты.
6. Может болеть киста. По груди - к маммологу.
7. После курса лечения, если для нее есть показания.
Платная консультация
Эля 2017-01-12 09:25
1.А от Циклодинона может болеть грудь /боли как ударяют/или это препарат действует, или он мне не подходит вовсе? 2.И можно пить его если нет мес? 3.И могут он норм Месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 13:56
1. Нет.2. Да.3. Переведите. (сокращать нужно с умом - Вас не понять)
Платная консультация
Эля 2017-01-12 15:36
Циклодинон может нормализовать М. или чтобы шли регулярно М.
Эля 2017-01-12 18:34
Здравствуйте, есть ли аналоги заменители по дешевле Циклодинон табл, Индинол Форто, Лонгидаза (свечи) Полиоксидоний(свечи)? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:53
Нет, все они дорогие.
Да, Циклодинон помогает нормализовать цикл
Платная консультация
Эля 2017-01-12 19:50
Что вы можете сказать как врач. О заключение. И как лечится это ? А то я очень сильно переживаю. Место себе не нахожу. Как все это вылечить. Как отразиться на мое здоровье. И смогу ли я забеременить и т. д?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:58
Эля, насколько я вижу из переписки, Вам лечение назначили. Рекомендую его придерживаться.
Платная консультация
Эля 2017-01-29 19:42
Здравствуйте, врач назначил пить циклодинон курс (3мес) Начала пить с 23 декабря2016 29января началисьМ. Надо продолжать их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:43
Здравствуйте. Да, все верно. Может быть курс непрерывный. Но есть варианты пропускать прием в дни месячных. Это более классическая схема. Ее и рекомендую - на период менструации сделайте паузу. Удачи!
Платная консультация
Эля 2017-02-04 14:03
Если перестать пить индинол форто. Может начать болеть киста правого яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:21
Тут нет причинно-следственной связи
Платная консультация
Эля 2017-03-02 21:39
Здравствуйте, если поставили диагноз гипоплазия матки 2 степени, нарушение Чем это грозит. Как она лечится? Какое обследование надо пройти. Кисты сделали узи сказали нету их. Как их не стало?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 15:56
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эля 2017-03-03 21:57
Это было изначально самое первое узи. Пролежала в больнице мне узи не дали на руки. Но на мониторе показали кист что их нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 21:59
Не очень в резкости. Насколько вижу, такие кисты могут пропадать на фоне лечения. А гипоплазия 2 степени требует лечения - гормональной терапии
Платная консультация
Эля 2017-03-03 21:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 22:01
Я уже дала Вам ответ. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. А если проводится терапия, на уходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ЭЛя 2017-03-03 22:26
Просто я хожу к эндокринологу и гинекологу. А лечение не назначают. Сдавала кровь на гормоны у у гинеколога эндокринолога узи щитовидки делала. А про лечение гипоплазии матки мне до сих под не назначают не чего. Почему?. Может Просто изначально меня записали еще на операцию по этим кистам (как я поняла) и до сих пор я стою в очередь на операцию. Они могут вновь появиться?
А если у меня последний раз мес были в августе с 28 декабря 2016начала пить циклодинон. 29 января2017 начались. А в феврале их опять почему то не было (и во время М тоже пила.) Я очень переживаю за свое здоровье и очень много нервничаю переживаю психую я просто себе место не на хожу по сей день. Может еще из за этого их не быть? Что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 22:35
Да, может, из-за нервов и сбой
Платная консультация
эл 2017-05-04 23:47
Если я сделаю лапараскопию могут эти кисты появится? Вновь. И как быть если они то есть то нет. Готовлюсь к этой операции но еще делала аспирационную биопсию. Так как она платная. Это будет дорого. И ехать надо в другой город. Мой врач сказал что он не будет делать так как я не рожала. И этот вопрос у меня. Почему? Хотя могла бы и должна сделать мне
, т. к она мой лечащий врач. Можно как то без нее обойтись. Или могут сделать перед операцией. Надо проходить анализы перед операцией. А мой врач не знает сколько срок анализа действует. Вы как врач можете мне мне отправить.
При камнях в желчном можно пить гормональные? Мой врач сказал нельзя. У меня операция на май по кистам2017. а на август2017 операц по желчному. Промежуток не большой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:48
Анализ лучше сделать в цикле до операции