Какое лучше лекарство пить при пременопаузе?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аутумунный тироидит(лекарство пить не надо) Кисты в грудях.
Здравствуйте, У меня месячные в 2016году стали сбиваться и приходить через два месяца. Узи показало не большую миому и эндометриоз. Я была у двух врачей. Врачи сказали что началась пременопауза. Я хочу продлить месячные. Один назначил циклодинон, а другой регулон. При циклодиноне болят груди. Регулон переношу полегче. Но в анатации написано женщинам до 40 лет. Подскажите пожалуйста что пить, чтобы не было последствийю
Теги: регулон в пременопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, какой размер миомы по УЗИ?
Платная консультация
Гадина 2017-01-12 17:39
Добрый день. Мне сказали, что миома маленькая. Я Вам напишу полностью заключение узи. Анамнез 5-день цикла. Тело матки 53х46х62 мм в ретро-флехио. Контуры четкие, задняя стенка неровная. Структура миометрия: неоднородная диффузно
в задней стенке интерстициальный узел 37х23х27 мм. Эндометрий: 3 мм в два слоя, типичной структуры. Контуры полости четкие, ровные. Правый яичник: 29х18х17мм. Содержит жидкостные включение д. до 8 мм и более мелкие в срезе 2-3. Левый яичник: 25х11х12 мм. Содержит единичные жидкостные включение д. до 2 мм. Дополнительных образований в проекции придатков нет. Шейка матки: б/о. Цервикальный канал сомкнут. Свободная жидкость за маткой: 2-3 см. Куб. Заключение: Миома тела матки. УЗ картина 1 фазы цикла.
Добрый день, можете попробовать новинет или мерсилон, он содержит меньшую дозу гормонов, и можно в вашем возрасте
Платная консультация
Галина 2017-01-13 16:59
Скажите пожалуйста мне нельзя пить регулон? Просто я уже купила две пачки. Также прошу подсказать должны болеть груди при употреблении циклодинона?
Нет, циклодинон не может вызвать боль в пол. Железах. Регулон нельзя вам принимать