Во время приёма витаминов "Цикловита" начала болеть грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня произошёл гормональный сбой. Менструация не пришла в срок, после месяца задержки пошла к гинекологу, направили на узи, обнаружили маленькую фолликулярную кисту. Назначили курс таблеток "Дюфастон"(пила 5 дней). Месячный не пришли как сказал доктор(Через 2-3 дня после отмены препарата). Опять сходила к гинекологу, и снова отправили на узи, кисты уже не было был недозрелая яйцеклетка. Как такое возможно? С кисты потом недозрелая яйцеклетка? Назначили курс витаминов "Цикловита", после начала приёма начала болеть грудь, но не сильно, чем больше дней пью, тем больше начинает болеть(Боль возрастает по чуть-чуть каждый день). Нормально ли это, что налила болеть грудь?
Теги: может ли от витаминов болеть грудь, цикловита болит грудь, болит грудь от витаминов
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-24 14:24
Здравствуйте! Думаю, что это была киста, но на фоне приема "Дюфастона" она спалась. Ничего удивительного тут нет, но вот боли в груди сигнализируют о том, что препарат вам не подходит и нужно его заменить. Пройдите УЗИ молочных желез, а так же, если вы еще не сдавали анализы на гормоны, то сейчас это самое время сделать для этого проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.