Повторная Киста левого яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цирвицит
Здравствуйте,2,5 месяца назад 30 августа была проведена лапараскопия, киста левого яичника, яичник сохранили. После выписки ни чего не назначили, приходилось самой задавать миллион вопросов, т. к врач попалась совсем "сухая", не беспокоилась, редко заходила. Гистология показала Дермоидную кисту. К своему врачу в своем городе попала через 1,5 мес.1ый месяц поднывало, я думала так и надо же наверное. Затем был очень маленький промежуток времени, когда боли не было. Через месяц при интимной близости было больновато, при повторном опять(все очень аккуратно, боюсь каждого движения, за месяц максимум раз 5) Боль стала усиливаться, при ходьбе, даже сейчас чувствую боль. УЗИ показало большую кисту снова, сказала, что за такой промежуток времени такого не может быть. Врач объяснила тем, что яичник воспаленный и вполне возможно, что выросла фоликулярная киста, назначила Флемоклав Солютаб и Юнидокс Солютаб 10 дней. Я не знаю что думать, конечно может и глупость, но вдруг ни какой операции на самом деле не было, вдруг это выкачка денег, не знаю. Они проводят ежедневно несколько подобных операции, неужели нельзя было сделать так, чтобы больше этого не повторилось. Детей 2ое, не могу даже о работе
думать со своими болячками. Фото прилагаю, первые 3, то, что есть сейчас, последние 2 заключение гистологии и то, что было на УЗИ при старой кисте. В 14году прижигали эрозию. Что было в дермоидной кисте, не сказали, хотя интересно. Может ли так быстро вырасти снова киста? Может ли опять быть дермоидная, если это фоликулярная как это вобще узнать? Пожалуйста, расскажите! Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, из-за этого произошел рецидив кисты яичника. Вам необходимо пройти противовоспалительное лечение вместе с вашим половым партнером, иначе воспалительный процесс будет повторяться. Сейчас добавте обезболивающее нимесил по пакетику в день, 3 дня. И когда следующая менструация пройдет вам следует повторить узи, поскольку такие кисты имеют свойство рассасываться после менструации
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-11-15 23:11
Ой, Спасибо огромное за ответ, немного успокоили! У меня во время сдачи анализов перед операцией выявило ВПЧ, но не 16,18 типа, просто указано ДРУГИЕ. Теперь вот параллельно с лечением кисты, нужно лечить ВПЧ. Врач назначала мне Генферон свечи, мужу Панавир гель. А мужу противовоспалительное тоже нужно? Кроме Панавира врач ему ничего не назначила, только ограничила в сексе при лечении кисты. Назначенные мне антибиотики должны снять воспаление курсом в 10 дней? Спасибо огромнейшее за ответы, простите за кучу вопросов)
Добрый день, мужу параллельно с вами необходимо проходить противовоспалительное антибактериальное лечение, и противовирусное лечение