Одновременное применение лекарств

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили лечение, а я не уточнила как принимать, одновременно принимать полижинакс и генферон, либо сначала 6 дней полижинакс, а только потом генферон, помогите разобраться пожалуйста! Диагноз кандидозный вульвагиноз
бактериальный вагиноз
и если одновременно, то сразу 2 свечи или через какое то время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 21:40
Здравствуйте! Полижинакс можете ставить на ночь вагинально а генферон можно ставить ректально последефекации.
Платная консультация
Светлана 2018-11-14 21:48
Спасибо за ответ
но доктор написал так полижинакс на ночь вагинально по 1 свече 6 дней, затем генферон на ночь вагинально, как быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 22:09
Генферон опосрежованно влияет на лечение вашего заболевания. Он иммунрстимулирующий поэтому его желательно ставить ректально, там лучше всасывается, тем более если учесть, что влагалище пока вообще не способно правильно работать из-за поручения микрофлоры.
Платная консультация
Светлана 2018-11-14 22:13
Спасибо еще раз, попробую так, просто не совсем понимаю если принимать ректально как он будет взаимодействовать на микрофлору влагалища)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 22:36
Он и вагинально никак не действует на флору. Он не для флоры назначен. А для повышения иммунитет. Дело в том что флора нарушается поиск сниженном иммунитете. То есть полижинакс ом Ваши доктор убивает вредоносных микрооргпнизмов а генферон ом действует на основную причину её нарушения
Я бы ещё после полижинакс а прописала бы восстанавливающие микрофлору свечи фемилекс. По 1 св 1 раз в день 10 дней
Платная консультация
Светлана 2018-11-15 03:32
Поняла, Благодарю Вас